На главную страницу Women Football связь написать письмогостевая книга
НовостиЧемпионат РоссииКубок РоссииСборная РоссииКомандыМеждународные СоревнованияФотогалереяСсылки
 
 

 

НОВОСТИ

08.05.2005

   Завтра игровой день XIV чемпионата России по женскому футболу. Второй раз выйдут на поля команды высшего дивизиона и впервые сойдутся в борьбе клубы первого дивизиона.

В высшем дивизионе три матча. «Рязань-ВДВ» принимает «Ладу», «Россиянка» - «Неву», а «Надежда» - «Приалит».

На стадионе «Агрокомплект» в Рязани, пожалуй, будет наиболее интересная встреча. Вновь собранная амбициозная «Рязань-ВДВ», пока ещё не опробовавшая свои силы, схлестнется с оступившейся 4 мая, а потому не имеющей права на вторую ошибку на старте, тольяттинской «Ладой». Учитывая недавнюю ничью рязанок на турнире в болгарской Албене с подмосковной «Россиянкой», можно предположить, что силы в предстоящем поединке приблизительно равны. Но в случае проигрыша подопечные Григоряна поставят себя, мягко говоря, в затруднительное положение. Именно это, плюс то, что они уже вкатились в чемпионат, а соперницы ещё не чувствовали ритм официальной встречи, позволяют отдать небольшое предпочтение «Ладе».

«Россиянка» - «Нева»
Подмосковная команда на искусственном поле стадиона в Щелково примет дебютанта высшего дивизиона питерскую «Неву». Преимущество опытных игроков «Россиянки» не вызывает сомнения. Но именно самоуверенность и может сыграть злую шутку с хозяйками. Ведь всем известно, что психология в женском футболе играет важную роль. А питерская команда имеет в своем активе желание бороться и понимание того, что отступать им некуда, раз пришли в высший дивизион, то надо показывать себя.

«Надежда» - «Приалит»
Одержав убедительную победу на «Локомотиве», футболистки из Ногинска ко второму туру занимают первую строку таблицы. Хорошие защитные порядки, реализация создаваемых моментов идут в актив «Надежды». «Приалит» одна из команд, которые лихорадило до самого старта. Приличное обновление состава незадолго до начала заставляет говорить о совсем ином коллективе, чем тот, который в прошлом сезоне выиграл право выступать среди сильнейших. Шансы выиграть у «Надежды» предпочтительнее, но как и «Россиянке» хозяйкам не стоит расслабляться.