На главную страницу Women Football связь написать письмогостевая книга
НовостиЧемпионат РоссииКубок РоссииСборная РоссииКомандыМеждународные СоревнованияФотогалереяСсылки
 
 

 

НОВОСТИ

19.05.2005

   Финальная часть чемпионата мира 2006 года по футболу среди женских молодежных сборных (возраст футболисток не старше 20 лет) пройдет в 2006 году в России.

    Владимир Иосифович Модлевский - президент Ассоциации Женского Футбола рассказал, как было принято такое решение:

   -- В прошлом месяце в Швейцарии проходило заседание Исполкома ФИФА, на котором рассматривался один из вопросов о предоставлении проведения финальной части Чемпионата Мира по футболу среди женщин в возрасте до 20 лет России.
Тендера как такового не происходило, Россия выступала в одном лице, но всё было подготовлено хорошо, на должном уровне. Поэтому в следующем году после Чемпионата Мира по футболу среди мужских команд, который будет проходить в Германии, Женский Чемпионат Мира до 20 лет будет проходить у нас в России. Будут принимать участие 16, а не 12 команд, как было в Таиланде, т.е. полноценный турнир как у мужчин.
- Где будут проводится матчи?
-- Москва и область ориентировочно, может быть ещё Санкт-Петербург.
- В России таких соревнований ещё не было?
-- Да, впервые в России такого уровня соревнование по футболу. Надеемся много звезд приедет. Можно будет посмотреть ту же Марту в сборной Бразилии, которая была признана специалистами второй лучшей футболисткой мира после известной всем немки Биргит Принц. Американки приедут. Так что будет на кого посмотреть и что посмотреть. Судя по всему, открытие и закрытие будет проходить на «Локомотиве».

О.К.