На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
НовостиЧемпионат РоссииКубок РоссииСборная РоссииКомандыМеждународные СоревнованияФотогалереяСсылки
 
 

 

НОВОСТИ

11.07.2005

Бакинский клуб «Gomrukcu» входит в семерку сильнейших команд европейского женского футбола.

Бакинский клуб «Gomrukcu» входит в семерку сильнейших команд европейского женского футбола по результатам предыдущих трех сезонов. Именно это показала жеребьевка UEFA Women's Cup 2005-2006, прошедшая в Швейцарии в прошлый четверг.
Шестерка, лучше остальных выступавшая в этом турнире ранее, плюс прошлогодний победитель – «Турбина» из Потсдама освобождены от участия в первом квалификационном раунде. Они будут ожидать победителей девяти групп, вместе с которыми в сентябре уже на втором этапе определят четвертьфиналистов. Компанию «Gomrukcu» и «Турбине» составили шведский «Djurgarden/Alvsjo», ZFK «Masinac-Classic Nis» из Сербии и Черногории, немецкий 1. FFC Frankfurt, английский «Арсенал» и датский «Брондбю».

А в первом отборочном туре в шести из девяти групп есть команды, за которые многие из нас будут переживать.

UEFA Women's Cup 2005-2006:

Группа А4 – эстонская «Пярну». Испытание «севером»: норвежки, финки и исландки будут противостоять прибалтийской команде.

Группа А5«Кодру» из Молдовы. Соперники в этой группе опытные, все уже не раз участвовали в матчах Лиге Чемпионов.

Группа А6 – белорусская «Университет Витебск» и литовская «Гинтра Университетас». Скорее всего, им придется сложно против румынок и чешек в Праге.

Группа А7«Арсенал» из Украины. В прошлом году харьковчанкам не удалось выйти из группы, а остановили их именно польские футболистки. Так что в этом году интрига удвоилась.

Группа А8 – российская «Лада». От команды болельщики и специалисты ждут однозначного выхода во второй раунд.

Группа А9«Алма КТЖ» из Казахстана. В случае объективного судейства в Болгарии шансы на движение дальше достаточно хорошие.