На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
НовостиЧемпионат РоссииКубок РоссииСборная РоссииКомандыМеждународные СоревнованияФотогалереяСсылки
 
 

 

НОВОСТИ

26.10.2005

26.10.05 состоятся ответные матчи розыгрыша Кубка России. Оба матча: и в Москве, и в Рязани обещают быть очень интересными.

В Москве красно-белый "Спартак" примет тольяттинскую "Ладу".
7 октября в первой встрече победа осталась за автозаводской командой, но счет 1:0 дает им лишь относительное преимущество. Футболисткам с берегов Волги обязательно надо забивать, иначе их положение будет шатким до самого финального свистка, и любая ошибка обороны или удачные действия москвичек уровняют шансы. В таблице чемпионата команды разделяет две строки: "Лада" заняла второе место, а "Спартак" пятое. Возможно, то, что москвичкам не удалось в первенстве поживиться никакими медалями и станет для них решающим стимулом для концентрации всех своих сил на этом матче. А в минус, конечно, стоит отнести отсутствие у них игровой практики, ведь последний матч они сыграли больше недели назад - 15 октября с "Приалитом".
Рассуждая о готовности "Лады", можно было бы предположить, что выступление в первой четверке, где несомненно тратилось больше сил, и в Лиге Чемпионов скажутся не в лучшую сторону на физическом состоянии футболисток. Но заключительная битва чемпионата с "Россиянкой" доказала обратное. И ещё один фактор не стоит скидывать со счетов в среду: различие игровых покрытий. Всем известно, что в Тольятти домашним является искусственный ковер, причем особенный и не слишком больших размеров. А "Москвич", где принимает "Спартак", славен настоящей зеленой травой, на которой в дождливый осенний день с непривычки ноги "садятся " уже минут через 30. Итак, что станет решающим в противостоянии "Спартака" и "Лады", сказать заранее трудно, поэтому, наверное, стоит прийти на стадион и наблюдать воочию.

Соседний дуэт 1/2 не менее интересен.
Финалист прошлогоднего розыгрыша Кубка и свежеиспеченный триумфатор нынешнего чемпионата "Россиянка" едет в гости к амбициозной "Рязани-ВДВ".
В поединке две недели назад рязанские девчонки чуть было не одержали верх в Красноармейске. Невнимание к Летюшовой стоило им слишком дорого: хет-трик Ольги обеспечил победу хозяйкам 3:2. С досады кто-то из "Рязани-ВДВ" аж дверь покрушил в раздевалке после матча. Но для суммарной победы такой счет вполне благоприятен для Тодуа и Ко. Даже минимальное 1:0 выведет их далее. Но для попадания на матч 31 октября в качестве участников им нужно сделать то, что пока не удавалось никому, начиная с мая, - обыграть "Россиянку". "За" хозяек говорит то, что команда, следовавшая в пелетоне чемпионата, способна собраться и на эмоциях выдать одну игру, тем более раздражитель очень сильный. А молодым девчонкам, которых в составе рязанского клуба немало, есть что доказывать. "Против" - то, что слишком большая нагрузка и физическая, и психологическая этого года уже сказывается. Игры и за команду, и за сборные у юных футболисток основы "Рязани-ВДВ" отнимают много сил, которых может и не хватить в нужный момент.
"Россиянка" же, обладает хорошей скамейкой запасных. Кстати, кто-то из запаса обязательно появится на поле, ведь из-за удаления в прошлом матче сегодня не будет участвовать Татьяна Скотникова. Подмосковная команда находится в хорошей форме, только что завоевала первое в своей истории чемпионство, по всем показателям является лучшей и однозначно нацелена и на Кубок.
Тем интереснее будет матч!