На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
НовостиЧемпионат РоссииКубок РоссииСборная РоссииКомандыМеждународные СоревнованияФотогалереяСсылки
 
 

 

НОВОСТИ

09.02.2006

Чак Блэйзер доволен, что молодежный чемпионат мира пройдет в России.

Как сообщает официальный сайт РФС, 9 февраля 2006 года состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему в России чемпионату мира по футболу среди женщин до 20 лет и итогам визита инспекторского комитета ФИФА в Москву и Санкт-Петербург.

С 17 августа по 3 сентября 2006 года в Москве и Санкт-Петербурге пройдет чемпионат мира по футболу среди женщин в возрасте до 20 лет. Столь крупные и престижные соревнования впервые проводятся в России, что, несомненно, будет способствовать укреплению авторитета нашей страны и Российского футбольного союза на международной арене.
В пресс-конференции приняли участие председатель организационного комитета ФИФА Чемпионата мира по футболу среди женщин до 20 лет Чак Блэйзер, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко, первый заместитель председателя Комитета физической культуры и спорта города Москвы Юрий Нагорных, генеральный директор Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий Москвы Александр Полинский.

«Я доволен, что эти соревнования пройдут в России. Условия здесь очень хорошие. Мы хотим, чтобы для мужчин и женщин были одинаковые возможности, поэтому создали этот комитет и проводим соревнования среди женщин до 20 лет. Оргкомитетом уже проведена большая работа, которой я очень удовлетворен. Хорошо, что в наших начинаниях есть поддержка московского правительства и РФС», - сказал Чак Блэйзер.
Комиссия ФИФА во главе с председателем организационного комитета чемпионата мира по футболу среди женщин до 20 лет господином Чаком Блэйзером в эти февральские дни проводила инспекцию футбольных арен в Москве и Санкт-Петербурге и осталась довольна уровнем их готовности.

«Это не первая и не последняя инспекционная поездка. Женский футбол в начале серьезного пути. Мы чемпионы Европы в этом возрасте. В России в последние годы не проводились соревнования такого уровня, но у нас серьезные планы по проведению таких турниров, поэтому сейчас важно нарабатывать опыт. Идет плодотворная работа и, хотя, остаются вопросы, мы их все решим. Россия будет претендовать на проведение финала Лиги чемпионов 2009 года. Это будет или "Лужники", или один из новых стадионов. Ближе других к международным требованиям сейчас "Локомотив", но согласно регламенту на нем должно быть порядка 55 тысяч посадочных мест. Мы должны построить современный стадион в Санкт-Петербурге и в Москве в районе Ботанического сада», - заявил Виталий Мутко.

«Мы рассчитываем, что чемпионат мира поспособствует развитию женского футбола в России. Женский футбол – это тот вид спорта, который создает настроение в обществе. Надеюсь, болельщики-мужчины заполнят стадионы и будут болеть за прекрасную половину», - добавил Юрий Нагорных, и к его пожеланию присоединились все участники мероприятия.

На состоявшейся пресс-конференции представители ФИФА презентовали официальную эмблему предстоящего чемпионата мира, а также главный трофей этих соревнований. Кроме того, в мероприятии приняли участие футболистки молодежной сборной России Елена Терехова и Эльвира Тодуа.


 


Content.Mail.Ru