На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
НовостиЧемпионат РоссииКубок РоссииСборная РоссииКомандыМеждународные СоревнованияФотогалереяСсылки
 
 

 

НОВОСТИ

13.07.2006

А НЫНЧЕ НАМ НУЖНА ОДНА ПОБЕДА

Сегодня на Чемпионате Европы по футболу среди девушек до 19 лет игровой день. Россиянкам предстоит во втором матче группы В встретиться со сборной Швейцарии.

Швейцарская молодежка 11 июля выиграла свой стартовый поединок у голландской команды со счетом 2:0 и сейчас занимает вторую строку в таблице, уступая француженкам по разнице забитых и пропущенных мячей.

Как хозяйки турнира швейцарки были освобождены от отборочных игр. Но ни в коем случае нельзя сказать, что они недостойны места в финальном турнире. Сборная этой страны уже в 4 раз присутствует в финале Чемпионата Европы до 19 лет. В прошлом году она заняла 5 место. Кстати, швейцарская команда будет выступать и на чемпионате мира до 20 лет, который пройдет в России в августе этого года.

Сборная России уступила в первой встрече француженкам 1:4. Сейчас мы на последней позиции в группе В. Однако не стоит забывать, что и в 2005 году наши девушки также начали турнир с поражения именно этой команде. Конечно, обидно, что выводы после прошлогоднего стартового поражения не были сделаны, но чемпионский график подопечные Валентина Гришина пока выдерживают.

Совсем недавно, в начале июня россиянки уже встречались со швейцарками. В двух товарищеских играх, которые прошли в Швейцарии наши футболистки одержали победы. В первом матче 3 июня счет был 1:0 (гол забила Елена Данилова), а 5 июня сборная России выиграла 2:1 (дублем отметилась Ольга Петрова).

Надеемся, что успех будет сопутствовать нашим девушкам и сегодня (матч начнется в 21.00 по московскому времени). Тем более, что эта игра может стать ключевой для определения будущего полуфиналиста. Неудача в сегодняшней встрече практически не оставит россиянкам шансов на выход в следующую стадию.


Content.Mail.Ru