На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
НовостиЧемпионат РоссииКубок РоссииСборная РоссииКомандыМеждународные СоревнованияФотогалереяСсылки
 
 

 

НОВОСТИ

29.08.2006

АЛЬЯНС РОССИЯ - США
Московский "Спартак" становится членом Women's Football International (WFI):

Чикаго/Москва, 18 августа 2006
WFI ( www.WomensFootballInternational.com ) и "Спартак" Москва ( wfcspartak.ru ) подписали договор о сотрудничестве на 5 лет. Это соглашение включает в себя обмен игроков, команд, проведение совместных поездок и сборов, сотрудничество в сфере маркетинга, а также технической взаимопомощи. Членами WFI уже являются чемпион и обладатель кубка США 2005 года FC Indiana, AC Djoliba из Мали, итальянская CF Domina Neapolis. В ближайшее время к WFI присоединятся по клубу из Германии и Швеции.

Официальные лица обеих сторон выразили удовлетворённость "неограниченным" потенциалом этого партнёрства. Этот сотрудничество поможет создать дополнительные профессиональные возможности как для молодых игроков так и для зрелых мастеров, а также поможет обеим организациям выйти на более высокий коммерческий уровень.
Спортивный директор и главный тренер FC Indiana, Shek Borkowski, сказал следующее: "Россия - самая большая страна в Европе, и в последнее время там происходит беспрецедентный рост женского футбола. Национальная сборная России до 19 лет выиграла Чемпионат Европы прошлого года, а многие футболистки этой сборной выступают именно за "Спартак". Женский футбол в мире очень быстро меняется в лучшую сторону, и конкуренция за места в составах ведущих команд постоянно повышается. Это сотрудничество позволит участвующим клубам с успехом бороться за медали своих чемпионатов и постоянно улучшать уровень игры."

Эту тему продолжил генеральный менеджер "Спартака", Олег Владимирович Махмутов: "Мы очень рады этому партнёрству. Это соглашение позволит нашим клубам максимально использовать взаимные возможности и ресурсы, что в конечном итоге, без сомнения приведёт к усилению всех организаций членов WFI."

На следующий сезон, все команды FC Indiana, СF Domina Neapolis и "Спартак" Москва получат форму от одного и того же спонсора, который будет объявлен позже.


Content.Mail.Ru