На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
НовостиЧемпионат РоссииКубок РоссииСборная РоссииКомандыМеждународные СоревнованияФотогалереяСсылки
 
 

 

НОВОСТИ

28.01.2007

Закончился II тур чемпионата России по мини-футболу среди женских команд Зоны "Сибирь".

С 26 по 28 Января в Томске прошёл II тур Первенства России по женскому футболу (зона "Сибирь"). Как и в первом туре победу одержали футболистки красноярской "Спортивной России", томички были вновь вторыми.
Уже в первый день зрители могли увидеть первую сенсацию чемпионата, тулунский "Локомотив" на протяжении более чем половины игры вёл у "Спортивной России" в один, а затем и в два мяча, но в концовке более опытные футболистки красноярской команды всё же вырвали победу. Нужно сказать что молодая команда из Тулуна ещё не раз трепала нервы лидерам турнира, но начиная матчи здорово, в концовке всё же cдавала. Неровно провёл турнир иркутский "Рекорд", став единственной командой, которой удалось не только отобрать первые очки, но и обыграть лидера, они закончили турнир на пятом месте.
Томск и Красноярск, стартовав с не очень выразительных игр, затем, играли более уверенно, хотя без осечек не обошлось. "Спортивная Россия" как уже было сказано уступила "Рекорду", а Томск как раз красноярским футболисткам.
Нельзя не сказать и о первом матче томичек с ДЮСШ из Коченево. Это был один из самых напряжённых матчей турнира, томская команда дважды проигрывала в счёте, но в конце игры не только смогла отыграться, но и вырвать победу. Единственная ничья на турнире случилась в матче между тулунским "Локомотивом" и читинской "Забайкалочкой". Тулун в своём репертуаре, вновь ведут в два мяча, но преимущество упускают, в итоге 4:4.
Вообщем ждём следующего этапа, команды уезжают из Томска, оставив местным болельщикам массу положительных эмоций. Томичи навеняка ещё будут помнить прекрасные комбинации лидеров красноярской "Спортивной России" Правдиной Ирины и Лукьяненко Татьяны, блестящие передачи Натальи Корнюшиной и надёжную игру в воротах Елены Смирновой из команды Томска, великолепные удары футболистки с красивым именем Изольда из Красноярского "Политехника", амбициознийшую молодёжную Сборную Сибири, бесстрашный тулунский "Локомотив", обладателей самой красивой футбольной формы, повторюсь, пока единственную команду обыгравшую лидера, иркутский "Рекорд", ДЮСШ из Коченево, которым всегда совсем чуть-чуть чего-то нехватало для положительного результата, ну и конечно же команду из города давних футбольных традиций - читинскую "Забайкалочку" .

# Положение после 2-го тура и в н п мячи очки
1 "Спортивная Россия" (Красноярск) 14 13 0 1 73-21 39
2 "Томск" (Томск) 14 10 2 2 64-26 32
3 ДЮСШ (Коченево) 14 9 2 3 44-20 29
4 "Забайкалочка" (Чита) 14 6 2 6 35-52 20
5 "Рекорд" (Иркутск) 14 4 1 9 32-40 13
6 "Политехник" (Красноярск) 14 4 1 9 16-40 13
7 "Локомотив" (Тулун) 14 3 1 10 38-46 10
8 "Сибирь" (молодежная сборная) 14 1 1 12 18-65 4

результаты первого тура

Dani

 


Content.Mail.Ru