На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
НовостиЧемпионат РоссииКубок РоссииСборная РоссииКомандыМеждународные СоревнованияФотогалереяСсылки
 
 

 

13.03.2007

"КУБАНСКАЯ ВЕСНА-2007": ФИНАЛ

14 марта, в последний день «Кубанской весны», в матче за третье место победу одержала «Надежда» со счетом 3:1. Два гола-близнеца влетели в ворота столичного «Чертаново» уже в первом тайме. Вначале Ирина Чукисова, а затем и Анастасия Слонова воспользовались неумелым созданием искусственного положения вне игры и вышли один на один с голкипером москвичек. Вначале второго тайма чертановская команда создала два острейших голевых момента и наконец-то поразила ворота соперника. Автором единственного мяча, который забила молодая команда на турнире, стала Ирина Субботина. Светлана Фришко установила окончательный результат: 3:1.

Но на самый главный вопрос «Кубанской весны», конечно же, должен был ответить финал турнира. «СКА-Ростов» прошел по турниру без поражений, с каждой встречей прибавляя в мастерстве и слаженности. «Рязань-ВДВ», проигравшая лишь ростовчанкам, вышла на футбольное поле полная решимости взять реванш в главной игре соревнований.
На противостояние двух «войсковых» клубов в Крымск прибыла целая делегация из Федерации футбола Краснодарского края во главе с ее председателем Иваном Перонко. Пять краевых и крымских телевизионных каналов освещали это событие.
Игра началась осторожно, с оглядкой на ворота, видно было, что обе команды ставку сделали прежде всего на безошибочную игру в обороне. Все атаки соперники старались разрушить на подступах к штрафным, поэтому и опасных моментов было немного. Дальние удары тоже результата не принесли. И хотя игра порой обострялась, у вратарей в основное время финала оставались практически безработными. Зато уж после этого времени главной героиней матча суждено было стать кому-то из них: судьбу победителя «Кубанской весны» определила серия послематчевых пенальти.
Пенальтистки обеих команд доказали, что не зря оказались в финале престижного турнира, исполнение практически не оставляло вратарям шансов на взятие мяча. Лишь при счете 5:4 в ответном одиннадцатиметровом Ольга Астафьева не смогла пробить Ольгу Капустину, угадавшую направление удара и сумевшую в красивом прыжке мяч отразить. Волевая виктория «десантниц», которые увозят кубок «Кубанской весны» на родную Рязань.

Лучшим вратарем турнира признана Волкова Алла «СКА-Ростов».
Лучшей защитницей стала Мыськив Надежда «Чертаново».
Лучшей полузащитницей – Лисачева Елена «Рязань-ВДВ».
Лучшей нападающей - Чукисова Ирина «Надежда».
Приза лучшего игрока «Кубанской весны» удостоилась Лилия Васильева «Рязань-ВДВ».

На закрытии турнира Иван Александрович Перонко приглашал женские футбольные команды на гостеприимную землю Краснодарского края:
- Поздравляю всех с успешным завершением «Кубанской весны»! Я надеюсь, что она станет традиционной, что вам, дорогие гости, понравились организация турнира, наши условия и футбольные поля! Мы рады будем вас принять: приезжайте к нам на игры, на сборы! Желаю вам хорошего настроения, качественной подготовки к чемпионату России по футболу! Чаще улыбайтесь, больше забивайте голов и побед вам на всех полях!..

Михаил МИХАЙЛОВ

 

женский футбол, женский футбол, женский футбол, женский футбол, женский футбол
женский футбол, женский футбол, женский футбол, женский футбол, женский футбол


Content.Mail.Ru