На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
Новости женского футболаЧемпионат России по футболу среди женских командКубок России по футболу среди женских командЖенская сборная России по футболуЖенские футбольные командыМеждународные соревнованияФотогалереяСсылки
 
 

 

15.09.2007

54000 зрителей видели поражение своей команды

14 и 15 сентября на чемпионате мира сыграны матчи второго тура группового этапа.

В группе А сборная Японии в компенсированное время забивает единственный гол и лишает сборную Аргентины шансов на выход в четвертьфинал.
В другой встрече англичанки смогли сдержать все немецкие атаки и достаточно сенсационно заработали очко. "В ходе турнира взять очко у чемпионок мира - большое достижение, девушки хорошо поработали и были вознаграждены за это. Оценивая, что значит это для нас в этом соревновании, можно сказать, что это фантастика, но также важно, чтобы мы переключились, потому что есть следующая игра против Аргентины", - сказала тренер англичанок Хоуп Поуэлл.
Учитывая, что 17 августа раздраженная Германия сыграет с Японией, а Англия с собирающейся домой Аргентиной, более вероятным будет выход в следующую стадию немок и англичанок.

Сб.Аргентины - сб.Японии 0:1
(Нагасато 91')

Сб.Англии - сб.Германии 0:0

В группе В американки обыграли команду Швеции за счет двух мячей мощной Эбби Вамбах. Сначала она не промахнулась с 11-метровой отметки в первом тайме. А на 58 минуте, подработав грудью пас от Кристиан Лилли, она с полулета левой ногой пробила так, что удару позавидовал бы любой форвард-мужчина.
Чуть позже сборная Северной Кореи повторила результат звездно-полосатых, дважды поразив ворта нигериек уже в первом тайме.

Сб.Швеции - сб.США 0:2
(Вамбах 34'(пен.), 58')

Сб.Северной Кореи - сб.Нигерии 2:0
(Ким 17', Ри 21')

В группе С у другой сборной с американского континента не возникло проблем во встрече с Ганой. Один гол до и три после перерыва увидели зрители на стадионе в Хангджу. Пока сборную Ганы можно смело отнести к аутсайдерам мирового первенства. Вряд ли в пятницу норвежки, упустившие сегодня победу в игре с австралийками, позволят Черным Королевам не пустить себя в четвертьфинал. Бьорн Бернтсен, тренер сборной Норвегии прокомментировал поединок с Австралией: "Это была очень хорошая игра. Из статистики видно, что мы были особенно хороши в первой половине, когда забили очень хорший гол, создали несколько опасных моментов и контролировали всё сзади. Но оглядывая все 90 минут, мы должны быть довольны заработанным очком, и мы всё ещё находимся в очень хорошей ситуации, имея игру впереди".

Cб.Канады - сб.Ганы 4:0
(Синклэйр 16', 62', Шмидт 55', Франко 77')

Cб.Австралии - сб.Норвегии 1:1
(Де Ванна 83' - Гульбрандсен 5')

В группе D осталась единственная команда чемпионата, которая пока не знает поражений. Бразильянки 15 сентября не пощадили хозяек турнира, за которых переживали 54000 зрителей на стадионе в Вухане. Хотя распечатать ворота признанная в итоге игроком матча Марта смогла лишь на 42-й минуте. Но потом Хан ещё трижды доставала мяч из своей сетки.
В другой встрече этой группы датчанки были сильнее новозеландок. Сил у любительниц киви хватило лишь до середины второго тайма.

Сб.Дании - сб.Новой Зеландии 2:0
(Педерсен 61', Соренсен 66')

Сб.Бразилии - сб.Китая 4:0
(Марта 42', 70', Кристиана 47', 48')

Следующие игры чемпионата мира состоятся в понедельник 17 сентября:
Сб.Германии - сб.Японии
Сб.Англии - сб.Аргентины

 


Content.Mail.Ru