На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
Новости женского футболаЧемпионат России по футболу среди женских командКубок России по футболу среди женских командЖенская сборная России по футболуЖенские футбольные командыМеждународные соревнованияФотогалереяСсылки
 
 

 

30.10.2007

Следующий Кубок Мира среди женских команд в 2011 году "забирает" Германия.

30 октября 2007 года в Цюрихе состоялось заседание Исполнительного комитета ФИФА, на котором были утверждены страны, которые примут у себя финальный турнир Кубка Мира среди женских команд в 2011 году и финальный турнир Кубка Мира среди мужских команд в 2014 году.

Следующий чемпионский титул сильнейшие женские сборные мира разыграют в 2011 году в Германии. За это право боролись Канада и Германия, и в итоге победа досталась Федеративной Республике Германии. Австралия, Перу, Франция и Швейцария ранее отказались от чести принять у себя этот турнир.
Учитывая то, что в этом году немецкая сборная завоевала чемпионский титул, можно предположить, что в грядущем четырехлетии женский футбол в этой стране будет прогрессировать в предвкушении мирового первенства.

Мужчины же опережают футболисток в развитии игры на несколько шагов вперед, поэтому сегодня определяли страну-хозяйку мужского Кубка Мира, который пройдет в 2014 году. Поскольку кандидатом на Мундиаль-2014 являлась только одна страна - Бразилия, то мировое первенство и досталось родине пятикратных чемпионов мира.

По материалам uefa.com

 


Content.Mail.Ru