На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
Новости женского футболаЧемпионат России по футболу среди женских командКубок России по футболу среди женских командЖенская сборная России по футболуЖенские футбольные командыМеждународные соревнованияФотогалереяСсылки
 
 

 

26.11.2007

Полуфиналистами Кубка УЕФА стали "Лион", "Бардолино", "Умео" и "Франкфурт".

В розыгрыше Кубка УЕФА на прошлой неделе определились четыре команды, которые весной будущего года продолжат борьбу за почетный трофей.

К сожалению, надежды российских любителей женского футбола на дальнейшее продвижение по турниру подмосковной "Россиянки" не оправдались. Сыграв в Химах 15 ноября вничью с титулованными немками 0:0, в гостях наши футболистки не смогли удержать свои ворота в неприкосновенности. Голы Петры Вимберски и Биргит Принц в первом тайме встречи на стадионе "Ам-Брентано-Бад" перевесили запаздалый ответный выпад Елены Морозовой. 2:1 в пользу немецкой команды выводят её в полуфинал.

Полоса футбольного невезения, преследующая англичан, проявилась в другом четвертьфинальном противостоянии. Дебютант турнира "Лион", сохранив нулевое равенство перед своими зрителями, в английском Борхэмвуде оставил с носом прошлогоднего победителя Кубка УЕФА лондонский "Арсенал". Ведя сначала 1:0, проигрывая позже по ходу 1:2, француженки на 85-й минуте усилиями вышедшей на замену Элоди Томис сделали счет 3:2 в свою пользу. Финал этого розыгрыша лондонские футболистки посмотрят со стороны.

Датский "Брондбю" и итальянский "Бардолино" смогли выяснить кто же достоин продолжать выступление только в серии послематчевых пенальти. Обе команды выиграли на поле соперника (датчанки в Вероне 1:0, а итальянки в Брондбю в основное время также 1:0), но снайперская удача улыбнулась футболисткам "Бардолино".

Самый спокойным стал шведско-бельгийский четвертьфинал. 4:0 в первой игре и 6:0 во второй показали весомое превосходство "Умео" над "Рапиде".

Продолжение женской лиги чемпионов будет лишь в следующем году.

1/2 финала
29/30 марта и 5/6 апреля 2008 года
"Лион" - "Умео"
"Франкфурт" - "Бардолино"


финал
17 и 24 мая 2008 года

 


Content.Mail.Ru