На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
Новости женского футболаЧемпионат России по футболу среди женских командКубок России по футболу среди женских командЖенская сборная России по футболуЖенские футбольные командыМеждународные соревнованияФотогалереяСсылки
 
 

 

01.02.2008

Новички "СКА-Ростов".

Результатом селекционной работы ростовского клуба высшего дивизиона в межсезонье стало подписание контракта с тремя футболистками, ранее выступавшими в других городах. В последний день января на официальном сайте футбольного клуба СКА заявлено о переходе в команду лучшего бомбардира чемпионата России Ольги Летюшовой (из "Звезды-2005"), защитницы Анны Астапенко (из "Надежды") и вратаря Анны Антоновой (из "ШВСМ Измайлово").

Наиболее громким можно считать пришествие Ольги Летюшовой.
Многократная чемпионка России, обладательница Кубка страны - эта нападающая обладает огромным опытом выступления на международной арене, а главное, вопреки "специалистам", рассуждающим о её недостаточной дистанционной скорости и неюном возрасте, продолжает забивать голы с завидной постоянностью. Глядя же на показатели команды в сезоне 2007 года, очевидно, что именно в этом компоненте ростовчанкам надо прибавлять. Защитницы достаточно успешно противостояли набегам соперниц и по пропущенным мячам оказались на 3 месте. А разница голов в итоге оказалась отрицательной именно из-за малого количества реализованных моментов. Лишь 13 атак в 16 играх закончились взятием ворот. Ясно, что приход такого бомбардира позволит исправить это положение.
Несомненны лидерские качества Ольги и профессиональное отношение к делу. В молодой команде, а СКА можно считать таковой поскольку это будет лишь второй сезон в высшем дивизионе, такая "матерость" должна прийтись ко двору.

Сибирячка Анна Астапенко в сезоне 2007 года выступала в ногинской "Надежде".
23-летняя футболистка отличается бойцовскими качествами и наверняка усилит защиту ростовчанок. Цепкая игра в обороне, самоотверженность, уверенная игра на втором этаже - все это можно занести в актив Астапенко.
В прошлом году Анна в составе студенческой сборной России стала серебряной призеркой всемирной Универсиады.

Вратарь Анна Антонова перешла из московского клуба "ШВСМ Измайлово".
Скорее всего позиции Эльвиры Тодуа она пошатнуть не сможет, а будет спокойно работать вторым номером. Однако, если придется, она займет место в рамке, как делала это весь прошлый год у москвичек.

 


Content.Mail.Ru