На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
Новости женского футболаЧемпионат России по футболу среди женских командКубок России по футболу среди женских командЖенская сборная России по футболуЖенские футбольные командыМеждународные соревнованияФотогалереяСсылки
 
 

 

13.03.2008

В Крымске завершился международный турнир "Кубанская весна".

Сегодня на международном турнире среди женских команд "Кубанская весна" прошли решающие игры соревнований. В матче за 3-е место встретились молодежная сборная России и олимпийская команда США, а в финале сошлись футболистки "Рязани-ВДВ" и подмосковной "Надежды".

Российской молодежке не удалось взять у американок реванш за поражение на групповом этапе турнира. Подопечные Александра Шагова провели игру с хорошим настроением, владели ощутимым территориальным и игровым преимуществом. Сборная России создала у ворот гостей немало острых моментов: одна только Нелли Коровкина имела три реальных возможности огорчить вратаря сборной США Каролин Уильям. Но американский голкипер была в этот день на высоте. Во многом благодаря её сверхнадежной игре команда США добилась в этой встрече победы. Единственный гол был забит в начале второго тайма. Вышедшая на замену Энди Милноун в ближнем бою переиграла Елену Кочневу и оформила бронзовым наградам "Кубанской весны" заокеанскую прописку.

"У меня нет претензий к своей команде. Девчонки бились изо всех сил, - отметил после игры Александр Шагов. - Увы, нас снова подвела реализация моментов. Это наша старая болезнь. Будем работать на этим компонентом. Говоря о подготовке к играм отборочного турнира европейского чемпионата, то она идет по плану. В начале следующей недели сборная вылетает в Испанию на тренировочный сбор".

"Был очень тяжелый матч. Российские футболистки горели желанием взять реванш, и это чувствовалось в каждом эпизоде, каждом стыке, - резюмировал наставник сборной США Кевин Лонг. - Я рад, что мы выстояли. Спасибо нашему вратарю Каролин Ульяимс, которая сыграла очень удачно".

Финальная игра тоже вышла небогатой на голы. Судьбу чемпионского титула решил мяч Екатерины Степаненко, забитый в начале встречи. Как ни старались футболистки "Надежды", отыграться подмосковной команде так и не удалось. "Рязань-ВДВ" - победитель I международного турнира "Кубанская весна". В справедливости успеха рязанского клуба сомневаться не приходится, учитывая тот факт, что "десантницы" выиграли на турнире все матчи, не пропустив при этом ни одного гола.

"Наш путь к победе был непростой. В Крымске собрались хорошие команды. Особо хочу отметить молодежную сборную России, полуфинальная встреча с которой получилась крайне напряженной. Я рад, что мы выиграли. Надеюсь, что и весь предстоящий сезон девчонки проведут с таким же хорошим и задорным настроением", - подвел итог наставник "Рязани-ВДВ" Константин Климашин.

На торжественной церемонии награждения директор департамента женского футбола РФС Олег Шляпин, а также представители Администрации Краснодарского края и Краснодарской федерации футбола вручили чемпионам и призерам соревнований Кубки и медали.

Индивидуальными наградами были отмечены лучшие футболисты "Кубанской весны".
Лучшим вратарем турнира была признана голкипер российской молодежки Елена Кочнева,
лучшим защитником — капитан "Надежды" Елена Жихарева,
лучшим полузащитником стала игрок молодежной сборной Польши Катаржина Далешчик,
а лучшим нападающим — лидер украинской команды Ольга Бойченко.
"Золотой бутсы" была удостоена лучший бомбардир турнира Дарья Апанащенко из "Рязани-ВДВ", на счету которой шесть забитых мячей, а самым ценным игроков "Кубанской весны" организаторы назвали американку Бриану Гарсию.
Открытием соревнований стала нападающая команды Краснодарского края Раиса Одинцова, а приз зрительских симпатий получила капитан воронежской "Энергии" Ирина Василюк.

Алексей Морозов

 


Content.Mail.Ru