На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
Новости женского футболаЧемпионат России по футболу среди женских командКубок России по футболу среди женских командЖенская сборная России по футболуЖенские футбольные командыМеждународные соревнованияФотогалереяСсылки
 
 

 

27.03.2008

Александр Шагов: "Девчонки набирают форму..."

Наставник женской молодежной сборной России (U-19) Александр Шагов делится впечатлениями о выступлении команды на международном турнире в Испании, что проходил с 16 по 21 марта.

- В целом, я удовлетворён подготовкой команды к отбору на континентальное первенство. В марте за 15 дней мы провели 7 встреч – пять игр сборная сыграла на турнире «Кубанская весна», два – в Испании. Девчонки набирают форму, тренерский штаб определяется с кандидатами на поездку в Румынию. Оба матча на международном турнире в Испании получились непростыми. В первой игре нам противостояла сборная Канарских островов – очень интересная команда, быстрая. Уступая по ходу встречи 0:2, девчонки собрались с мыслями и сумели добиться победы. Три гола забила Нелли Коровкина, которая провела отличный матч. Также отмечу Екатерину Дмитренко, в ее активе точный удар и голевые передачи. Такие волевые победы очень важны, прежде всего с психологической точки зрения.
А вот матч с Испанией стал для нашей команды своего рода лакмусовой бумажкой. Если быть точнее, рентгеном, который точно обозначил все наши «болячки» и проблемы. Поражение 1:7 – это хороший урок. Счет очень некрасивый, но через такие игры нужно проходить. Чтобы не было никаких иллюзий. Хотя, первый тайм встречи нам удался. После гола Коровкиной мы повели в счете, затем та же Коровкина не реализовала выход один на один. Игра была обоюдоострой. Конечно, уровень технической подготовки испанок намного выше, но в первой половине игры мы достойно смотрелись на фоне одной из лучших молодых команд Европы. А вот во втором тайме наша игра посыпалась. Неоправданные, порой детские ошибки – и голы один за другим полетели в ворота Елены Кочневой. Такое бывает. 11 и 13 апреля молодежной сборной России предстоят товарищеские матчи с командой Ирландии. Тренерский штаб внесет некоторые коррективы в состав. Пополнят ряды команды вратарь Наталья Камашева, защитник Елена Матюшина и полузащитник Оксана Селецкая. А вот Наталья Саратовцева, Наталья Меняйлова и Гюнель Рагимова вызваны не будут. Это не значит, что эти девочки выпали из обоймы сборной и не поедут в Румынию. Просто перед решающими отборочными играми первенства мы хотим посмотреть возможности других футболисток.

Международный турнир. Испания. 16-21 марта 2008 года.

Сборная России (U-19) – Сборная Канарских островов 4:3
Голы: Коровкина – 3, Дмитренко
Сборная России: Кочнева, Бакулина, Саратовцева, Старовойтова, Запотичная, Меняйлова (Осипова), Лазарева, Рябиничева (Рагимова, Ременная), Володина (Якупова), Коровкина (Блохина), Плосконенко (Дмитренко).

Сборная России (U-19) – Сборная Испании (U-19) 1:7
Голы: Коровкина
Сборная России: Кочнева, Старовойтова, Саратовцева, Дмитренко (Блохина), Запотичная, Володина, Лазарева, Рябиничева (Меняйлова), Осипова, Коровкина, Якупова

 


Content.Mail.Ru