На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
Новости женского футболаЧемпионат России по футболу среди женских командКубок России по футболу среди женских командЖенская сборная России по футболуЖенские футбольные командыМеждународные соревнованияФотогалереяСсылки
 
 

 

01.04.2008

Оксана Селецкая: "...Нужно только проявить себя с самой лучшей стороны, доказать тренеру свое право играть в сборной..."

Накануне товарищеских встреч с Ирландией наставник российской молодежки до 19 лет Александр Шагов пригласил под знамена команды Оксану Селецкую.

- Оксана, что для тебя значит вызов в сборную?
- Огромная честь. Заслужить приглашения в сборную команду – это, думаю, мечта каждого футболиста.
- Ожидала вызова от Александра Шагова?
- У нас был разговор в минувшем году. Александр Анатольевич сказал, что будет внимательно следить за моим выступлением. Конечно, в глубине души игрок всегда надеется на то, что позвонит тренер сборной и пригласит.
- Теперь у тебя появляется реальный шанс поехать на второй отборочной этап первенства Европы в Румынию…
- Нужно только проявить себя с самой лучшей стороны, доказать тренеру свое право играть в сборной. Приложу для этого все усилия.
- Расскажи о себе. Откуда ты родом? Где делала первые футбольные шаги?
- Мой родной город – Темрюк. Это в Краснодарском крае. Мой старший брат с утра до вечера гонял с мальчишками во дворе в футбол, ну и не могла же я оставаться в стороне! Тоже захотела попробовать себя в роли бомбардира.
- Как родители отнеслись к твоему увлечению футболом?
- Положительно. Папа сам играл в футбол, на уровне сборной края. Поэтому родители с пониманием восприняли мою любовь к футболу.
- Прежде чем попасть в профессиональную футбольную команду, молодые игроки приезжают на просмотр…
- Мой путь в профессиональный футбол – не исключение. Я приезжала на просмотр в Москву, Воронеж. Но там не сложилось. Зато приглянулась селекционерам Рязани. И я очень рада, что судьба свела меня с "Рязанью-ВДВ". Чувствую, что это моя команда! У нас подобрался отличный коллектив, прекрасный тренер.
- За мужским футболом следишь?
- А как же!
- Если не секрет, за какую команду болеешь в российском чемпионате?
- Не могу себя назвать яростным поклонников какой-либо команды, но в прошлом году, например, с удовольствием следила за "Зенитом". Питерцы демонстрировали очень интересный футбол. Думаю, команда по право стала чемпионом.
- Хорошо. А любимый футболист есть?
- Каннаваро.
- А почему ты выбрала защитника, а не игрока своего амплуа – скажем, Джеррарда или Лэмпарда?
- Каннаваро запомнился своей отличной игрой на последнем чемпионате мира. А если брать во внимание центральных полузащитников или футболистов, которые действуют под нападением, то мне нравится Рауль. Кстати, он, как и Каннаваро, играет в "Реале"…

Алексей Морозов

 


Content.Mail.Ru