На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
Новости женского футболаЧемпионат России по футболу среди женских командКубок России по футболу среди женских командЖенская сборная России по футболуЖенские футбольные командыМеждународные соревнованияФотогалереяСсылки
 
 

 

24.05.2008

Чемпионат России среди женских команд: "Россиянка" - лидер по набранным очкам, "Звезда-2005" - по потерянным

В пятницу прошли встречи очередного, 5-го по счету, тура женского футбольного чемпионата страны. "Надежда" переиграла "ШВСМ-Измайлово", Рязань-ВДВ" оказалась сильнее "Энергии", а футболистки подмосковной "Россиянки" огорчили "СКА-Ростов-на-Дону".

23.05.08 Г. Ногинск, стадион "Автомобилист".
"Надежда" (Ногинск) - "ШВСМ Измайлово" (Москва) 2:0 (Костова 75', Цидикова 81')

Подопечные Алексея Корягина вырвали победу в последнюю четверть часа матча. Лиляна Костова на 75-й и Светлана Цидикова на 81-й минутах огорчили голкипера "ШВСМ-Измайлово" Елену Кочневу и принесли "Надежде" вторую победу в Чемпионате. Стоит отметить, что игра прошла в очень жесткой борьбе. Соперницы не хотели уступать друг другу ни пяди земли. Арбитр встречи Ирина Терещенко показала 7 желтых и одну красную карточки. Под занавес встречи с поля была удалена футболистка столичной команды Екатерина Сочнева.

23.05.08 Г. Рязань, стадион ЦСК.
"Рязань-ВДВ" (Рязань) - "Энергия" (Воронеж) 1:0 (Степаненко 46')

Судьбу этой встречи решил точный удар "десантницы" Екатерины Степаненко в самом начале второго тайма. За оставшееся время подопечным Марины Бураковой не удалось восстановить равновесие.

23.05.08 Г. Крансоармейск, стадион СК "Боевое Братство".
"Россиянка" (Московская область) - "СКА-Ростов-на-Дону" (Ростов-на-Дону) 3:0 (Мокшанова 3', 80', Огхиабехва 46')

СКА сделал ставку на игру "вторым номером", однако под напором "Россиянки" команде Гочи Микадзе не удалось воплотить в жизнь свои замыслы. Вратарь гостей Эльвира Тодуа капитулировала уже на 3-й минуте, ее обидчицей стала Наталья Мокшанова. Начало второй половины встречи также не принесло ничего хорошего Ростову – нигерийский легионер "Россиянки" Эми Огхиабехве удвоила счет. Все попытки СКА отыграться закончились ничем, Ольга Летюшова так и не смогла толком зацепиться за мяч. Точку в матче поставила Наталья Мокшанова, которая демонстрирует на старте сезона блестящую форму. После этой победы "Россиянка" возглавила турнирную таблицу, опережая "Звезду-2005" на один балл. Впрочем, пермская команда имеет игру в запасе.

Пресс-служба РФС
Отдел по связям с общественностью Департамента женского футбола

 


Content.Mail.Ru