На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
Новости женского футболаЧемпионат России по футболу среди женских командКубок России по футболу среди женских командЖенская сборная России по футболуЖенские футбольные командыМеждународные соревнованияФотогалереяСсылки
 
 

 

04.07.2008

Сборная Норвегии тоже готовится... к Олимпиаде.

2 июля 2008 года в Норвегии состоялась товарищеская встреча женских сборных команд по футболу. Хозяйки принимали американок. И уступили в одни ворота, пропустив четыре безответных мяча.

02.07.08
Сб. Норвегии - сб. США 0:4 (Тарплей 4', Ллойд 52', Хуклес 84', Вамбач 87')

Сборная Норвегии - основные соперницы национальной женской команды России в отборочной группе ЧЕ 2009. И в то время как наша дружина призвана главным тренером на внеочередной сбор в Красноармейск, норвежки сыграли матч против США. Причем, надо заметить, готовятся они сейчас вовсе не ко 2 октября.

До октябрьской игры, которая, надеемся, станет для россиянок решающей в борьбе за первое место в группе, дающее прямое попадание в финальный турнир ЧЕ 2009, норвежки поучаствуют в Олимпиаде 2008. 6 августа они уже в официальном поединке в Китае выйдут на поле против США, затем 9 августа против Новой Зеландии и 12 - против Японии.

Надо признать, к сожалению, что у сборной России спарринг-партнеров подобного класса не будет. Остается надеяться, что во внутреннем чемпионате к осени накал страстей, демонстрируемое техническое, тактическое мастерство и физическая подготовленность спортсменок поднимутся до такой планки, что будут сопоставимы с хорошим международным уровнем.

 


Content.Mail.Ru