На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
Новости женского футболаЧемпионат России по футболу среди женских командКубок России по футболу среди женских командЖенская сборная России по футболуЖенские футбольные командыМеждународные соревнованияФотогалереяСсылки
 
 

 

16.08.2008

"Сегодня самый лучший день, пусть веют флаги над полками..."

Сегодня в высшем дивизионе чемпионата России по футболу среди женских команд состоятся матчи 13-го тура. И можно не сомневаться, что число 13 для многих станет роковым.

Базовый клуб российской сборной принимает лидера чемпионата. Не положительный результат для подмосковных футболисток, уже отстающих по потерянным очкам на 6 единиц от "Звезды-2005", увеличит пропасть между ними и чемпионством 2008. Как сказали бы теннисные болельщики в Красноармейске скрытый матч-поинт. Две недели назад "Россиянка" завершила встречу с подопечными Александра Григоряна 1:0 и, благодаря ей, завоевала Кубок России. Возможно Владимир Герасимов нашел принципиальный рецепт как обыграть самого успешного российского тренера последних пяти лет?

В других двух поединках будет решаться судьба последней путевки в квартет сильнейших.

"Надежде" нужно обязательно дома выигрывать у ростовчанок, иначе "Рязань-ВДВ" и "ШВСМ Измайлово" имеют прекрасную возможность обогнать ногинчанок на финише. Но "СКА-Ростов-на-Дону", уже обеспечив себе во втором этапе соперничество со "Звездой-2005" и "Россиянкой", вряд ли настроена разбазаривать очки, поскольку впереди у них достаточно реально маячит "серебро" чемпионата. "Надежда", уступившая в предыдущем туре москвичкам, и "СКА", взявшая верх над "Россиянкой"…

В Рязани тоже принципиальная игра. Даже ничья устранит "ШВСМ Измайлово" из числа претендентов в верхнюю пульку, а для хозяек оставит шансы перед заключительным туром. В случае победы Елена Фомина и её команда окажутся в более выгодном положении, поскольку завершать первый круг им предстоит на своем поле с воронежской "Энергией", в то время как "Рязань-ВДВ" поедет в Ростов-на-Дону, не говоря уж о "Надежде", которой запланирован вояж в Пермь.

 


Content.Mail.Ru