На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
Новости женского футболаЧемпионат России по футболу среди женских командКубок России по футболу среди женских командЖенская сборная России по футболуЖенские футбольные командыМеждународные соревнованияФотогалереяСсылки
 
 

 

09.09.2008

"...Бургундия, Нормандия, Шампань или Прованс..."

Сегодня завершился первый отборочный раунд розыгрыша Кубка УЕФА 2008/09. Определились 16 клубов, которые продолжат борьбу во втором этапе, причем, благодаря предварительной жеребьевке, сразу известны группы второго отборочного раунда.

Чемпион России уверенно набрал 9 очков из 9 возможных и занял место в группе "В1". Здесь соперники будут более серьезные: победитель прошлогоднего розыгрыша Кубка УЕФА ЖФК "Франкфурт", чемпион Норвегии "Роа" и чемпион Шотландии "Глазго Сити".

В группе "В2" представитель СССР - алматинский клуб "Алма КТЖ", также выигравший на первом этапе все матчи (3:1 у хорватского "Осиека", 8:0 у северо-ирландского "Гленторана" и 3:1 у румынской "Клужаны"), будет противостоять "Умео" (Швеция), "Бардолино" (Италия) и "Валур" (Исландия).

В сообществе "В3" сойдутся англичанки, француженки, швейцарки и австрийки. Кажется, что отличие этой группы от "нашей" в том, что две сеянные команды "Арсенал" и "Олимпик" не встретят серьезного сопротивления от "Цюриха" и "Нойленбаха", в то время как в "единичке" и норвежки, и шотландки, и тем более немки готовы отбирать очки у "Звезды".

За "В4" будем также пристально наблюдать в октябре, поскольку украинский "Нефтехимик", хотя и мало знаком нам по именам футболисток, по привычке вызывает родственные чувства. А, учитывая, что половина чемпионского состава "Звезды-2005" имеет украинское гражданство, тем более поболеем за игроков, многие из которых несомненно появятся в российском чемпионате. Получать игровую практику они будут в матчах против датского "Брондбю", немецкого "Дуйсбурга" и испанского "Леванте".

::: Состав всех групп 2 этапа :::

 


Content.Mail.Ru