На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
Новости женского футболаЧемпионат России по футболу среди женских командКубок России по футболу среди женских командЖенская сборная России по футболуЖенские футбольные командыМеждународные соревнованияФотогалереяСсылки
 
 

 

31.10.2008

Чемпионат Санкт-Петербурга по футболу среди женских команд выиграла "Искра".

В сентябре 2008 года, после многолетнего перерыва, в Санкт-Петербурге прошел Чемпионат города по футболу среди женских команд. Организатором турнира выступила созданная весной 2008 года Санкт-Петербургская ассоциация женского мини-футбола при поддержке Федерации Футбола Санкт-Петербурга.

В Чемпионате приняли участие 4 команды: ЖФК "Аврора", "Альтернатива", ЖФК "Искра" и МФК "Форсаж". Турнир проходил в два круга по "системе каждый с каждым". Все игры проходили на полях с искусственным газоном и обслуживались квалифицированными судьями.

Ни потерпев, ни одного поражения, уверенную победу в Чемпионате одержала команда "Искра". Футболистки "Искры" забили в ворота соперниц 29 мячей, а пропустила лишь один!
Второе место завоевала команда "Аврора". Девушки проиграли лишь очные матчи "Искре", а в остальных играх одержали уверенные победы.
На третьем месте обосновалась команда "Форсаж", набрав 4 очка и опередив своего конкурента за попадание в тройку, команду "Альтернатива", девушки завоевали бронзовые награды.
Набрав всего одно очко, Альтернатива заняла последнее место.

Лучшими бомбардирами Чемпионата стали игроки команды "Искра" – Нифантьева Анастасия и Немирская Анна, забившие по 5 мячей.

Все участники остались довольны прошедшими соревнованиями и выразили надежду, что Чемпионат города станет ежегодным и количество команд-участниц будет увеличиваться.

По информации сайта www.spawmf.ru .

 


Content.Mail.Ru