На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
Новости женского футболаЧемпионат России по футболу среди женских командКубок России по футболу среди женских командЖенская сборная России по футболуЖенские футбольные командыМеждународные соревнованияФотогалереяСсылки
 
 

 

25.03.2009

"Звезда-2005" готовится к полуфиналу Кубка УЕФА.

29 марта в 18.00 на Центральном стадионе состоится полуфинал Кубка УЕФА среди женских команд (UEFA Women`s Cup). Вход будет свободным.

В это воскресенье российская "Звезда-2005" (г. Пермь) принимает шведский клуб "Umea IK" (г. Умео). Казанцам повезло: пермские футболистки проводят домашнюю встречу в столице Татарстана потому, что их стадион пока не имеет лицензии на проведение матчей Кубка УЕФА.

Кубок УЕФА – самый престижный турнир среди женских футбольных клубов Европы. Сезон 2008/09 в его истории последний: в кампании 2009/10 вместо него стартует Лига чемпионов УЕФА среди женских команд.

Полуфинал Кубка УЕФА в России проводится впервые – до сих пор россиянкам не удавалось дойти в нем до этой стадии. "Звезда-2005" стала первой отечественной командой, вошедшей в четверку сильнейших европейских клубов. За три года она успела не только дважды стать чемпионом России и выиграть Кубок страны, но и навести "шороху" в Европе. До полуфинал Кубка УЕФА дебютант еврокубка дошел не только без поражений, но и без ничьих! В трех играх первого отборочного раунда "звездочки" забили 17 безответных мячей, а во втором обыграли трехкратного обладателя кубка УЕФА – немецкий "Франкфурт". В четвертьфинале "Звезда-2005" также встречалась с одним из сильнейших клубов Европы, датским "Брондбю", и обыграла его оба раза: на выезде со счетом 4:2 и в домашней встрече (которая, кстати, проходила в Казани) – 3:1.

В полуфинале Кубка УЕФА соперником россиянок станет шведская команда "Umea IK". Это очень серьезный соперник: за 25-летнюю историю команда шесть раз становилась чемпионом Швеции, четыре раза – обладателем Кубка Швеции и дважды – обладателем Кубка УЕФА. Все это, однако, лишь обостряет азарт и жажду победы в стане "Звезды-2005".

- Настрой у наших девчонок на эту игру однозначный – нам нужна только победа, - говорит капитан "Звезды-2005" Наталья Зинченко. – Настроены мы на нее очень решительно и сделаем все, чтобы выиграть!