На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
Новости женского футболаЧемпионат России по футболу среди женских командКубок России по футболу среди женских командЖенская сборная России по футболуЖенские футбольные командыМеждународные соревнованияФотогалереяСсылки

19.08.2009

Юниорская женская сборная России обыграла сборную Финляндии.

18 августа состоялся товарищеский матч между юниорскими женскими сборными Финляндии и России, в котором волевую победу одержала российская команда.

Cб. Финляндии (до 15) – сб. России (до 15) 1:3 (1:0) (? - Кисконен М.64', Веселуха K.74', Пасишнюк H. 80')

Cостав сборной России (до 15):
Кочешкова А. (Носенко В. 41'), Дьякова O., Мамонова A., Орлова B., Пасишнюк H., Кисконен M., Ефимова А. (Одинцова P. 74'), Поздеева A., Веселуха K., Делёва A., Кобелева C. (Третьякова Д. 77').

В первом тайме игра проходила под сильным дождем. Преимуществом за счет лучшей физической готовности владели хозяйки поля. На 16 минуте футболистка сборной Финляндии ударом со штрафного в верхний левый угол открыла счет. Этот гол стал единственным в первой половине встречи.
В начале второго тайма дождь прекратился, и игра выровнялась, а затем преимуществом и вовсе завладели россиянки. В течение десяти минут сборная России провела две результативные фланговые атаки. На 64 минуте Анастасия Ефимова после прохода по правому флангу дала пас Марине Кисконен, которая забила первый гол в ворота сборной Финляндии. Уже через несколько минут Кисконен выступила в качестве ассистента Ксении Веселухи, чей точный удар вывел сборную России вперед. Точку в мачте поставил гол Натальи Пасишнюк, забитый на последних минутах игры со штрафного. 3:1 – уверенная победа юниорской женской сборной в первой товарищеской игре со сборной Финляндии.

Николай Кочешков - старший тренер юниорской женской сборной России прокомментировал встречу:
- Игрой моих подопечных во втором тайме доволен гораздо больше, нежели в первом. Я рад, что работа над тактикой дает результат: сегодня два мяча наша команда забила после фланговых проходов. Над содержанием игры будем работать.
В четверг, 20 августа, юниорские женские сборные Финляндии и России проведут второй товарищеский матч.