На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
Новости женского футболаЧемпионат России по футболу среди женских командКубок России по футболу среди женских командЖенская сборная России по футболуЖенские футбольные командыМеждународные соревнованияФотогалереяСсылки
 
 

 

01.02.2010

В Петербурге стартовал Зимний кубок по мини-футболу среди женских команд.

С 30 января по 28 февраля 2010 года в центре игровых видов спорта "PRO" состоится "Зимний Кубок ЖЛФЛ 2010" на призы спортивного агентства "Имидж Спорт".

Женская любительская футбольная лига Санкт-Петербурга – объединение любительниц игры в футбол из города на Неве. Стартовавший в 2009 году проект уже пользуется популярностью и за пределами города. Так, новгородский "Бабчестер" стал постоянным участником лиги, а всего команд уже – 25. Создание Лиги стало своеобразным импульсом для большого числа девушек, желавших попробовать свои силы в настоящих соревнованиях. Город получил много новых команд, названия которых не звучали раньше в женском футболе.

В Кубке по мини-футболу принимают участие 16 команд. Под столь красочное действо отведена и одна из самых современных футбольных площадок города с французским покрытием Gerflor Taraflex. По традиции награждений женского футбола помимо победивших команд, будут отмечены и "лучшие из лучших" в шести индивидуальных номинациях.

Розыгрыш проходит по стандартной схеме: на первом этапе сформированы 4 группы по 4 команды, затем состоятся игры плей-офф, в которых определится победитель. Составы групп следующие: группа 1 - "Политех", "Mad Crew АртМедиЯ", "Бабчестер", "А-Мега"; группа 2 - "Кикэмоллочка", "ОмегаПРО", "Петербург", "Малинка"; группа 3 - "СДЮСШОР №2", "Альтернатива", "G-Force", "Шпильки"; группа 4 - "Урицк", "Дотмедиа", "Rusfan", "ОмегаПРО-дубль".

30 и 31 января сыграны матчи первого тура:
Кикэмоллочка — Малинка 13:0
Rusfan — Дотмедиа 2:2
СДЮСШОР №2 — Шпильки 12:0
Политех — А-Mega 9:1
Петербург — ОмегаПРО 1:2
Урицк — ОмегаПРО-Дубль 4:0
G-Force — Альтернатива 0:11