На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
Новости женского футболаЧемпионат России по футболу среди женских командКубок России по футболу среди женских командЖенская сборная России по футболуЖенские футбольные командыМеждународные соревнованияФотогалереяСсылки
 
 

 

10.02.2010

В Кемерове прошел турнир, посвященный памяти Сергея Прокопьева.

В Кемерове прошел турнир по футболу, посвященный памяти первого тренера женской футбольной команды "Кузбасс" Сергея Юрьевича Прокопьева (1996 - 2003 гг).
Ежегодный турнир проводится уже в пятый раз и с каждым годом собирает все больше команд Сибирского федерального округа. В этом году в соревнованиях приняли участие 6 коллективов из Кемерова, Новосибирска, Барнаула, Томска, Тайги.

Победитель турнира "Кузбасс" (Кемерово)"Нам очень приятно, что в Сибири с каждым годов появляется все больше и больше женских футбольных команд, - рассказала тренер ЖФК "Кузбасс", организатор турнира Наталья Корнюшина, - Цель нашего турнира привлечь внимание к женскому футболу, популяризировать этот вид спорта и главное - сохранить память о человеке, благодаря которому в Кемерове появился женский футбол. В 1996 году Сергей Юрьевич Прокопьев на базе интерната № 64 организовал футбольную команду "Южанка", состоящую из одних девочек. Наш коллектив стал одним из первых женских команд за Уралом! Команда существует уже 14 лет и является пятикратным чемпионом Сибири, призером всероссийских и международных соревнований".

Награждают Анастасию ТутаевуПервое место на турнире заняла команда "Кузбасс" (Кемерово), обыгравшая в финале "Алтай" (Барнаул) со счетом 14:1. На третьем месте также команда из Кемерова "Обл.ДЮСШ". Впрочем, главное не победа, а участие в подобных соревнованиях и получение игрового опыта, отметили участники турнира. Лучшими игроками соревнований названы: Марина Лычковская ("Обл.ДЮСШ"), Анастасия Татаева ("Алтай"), Елена Смирнова ("Кузбасс") и Софья Волкова ("Венера" (Тайга).