На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
Новости женского футболаЧемпионат России по футболу среди женских командКубок России по футболу среди женских командЖенская сборная России по футболуЖенские футбольные командыМеждународные соревнованияФотогалереяСсылки
 
 

 

12.02.2010

"...В команде сейчас всё стабильно, определились с составом, с задачами и начали активно готовиться..."

Ирина Зварич
Зварич Ирина Родилась: 08.05.1983
Амплуа: вратарь
Игрок национальной сборной Украины.

Одна из самых преданных своему клубу футболисток ответила на вопросы о кадровых изменениях, произошедших в "Россиянке" и приоткрыла планы подготовки к сезону.

- Ирина, расскажите немного что происходит в "Россиянке" сейчас? Где команда будет готовиться к сезону?
-- В команде сейчас всё стабильно, определились с составом, с задачами и начали активно готовиться. Тренируемся в двухразовом режиме. Готовиться к сезону начнем со сбора на Кипре. Мы там будем с 10 по 25 февраля. Прилетаем в Москву буквально на 3 дня, потом сразу летим в Турцию. Вот такие ближайшие планы.
- Смогут ли болельщики посмотреть "Россиянку" до начала чемпионата в каких-то матчах?
-- Наши игры болельщики могут и не увидеть, потому что, вероятно, все спарринги проведём на сборах. Но ближе к чемпионату, возможно, и сыграем дома с кем-то товарищеские матчи.
- Оглянувшись назад, скажите, прошлый сезон вы для себя лично отнесли в актив или в пассив?
-- На счет прошлого сезона, нельзя оценить себя хорошо, потому что не было результата. Порадовало только, что в моей игре появилось ещё больше уверенности и стабильности. Так что личное выступление скорее в актив себе.
- Довольны ли результатом своего выступления за сборную?
-- В сборной мы делим позицию с Надеждой Барановой, играем по состоянию. Игры в сборной в том году, я считаю, получились достойными. Очень хотелось выйти из группы в финале Европы, были близки но, видимо, еще не время!
- Известно, что сегодня у команды новый главный тренер. Можете прокомментировать это назначение? Насколько неожиданным явилось для вас такое решение руководства?
-- Уход Андрея Владимировича огорчил всю команду. Мы понимаем, что именно мы подвели его, не было результата, и руководство не дало ему второй шанс. О назначении Татьяны Егоровой мы узнали перед отпуском. Для меня эта новость может и была немного неожиданной, но считаю что это решение правильное, считаю что это - самая достойная кандидатура!
- Уже озвучены переходы нескольких ведущих игроков "Россиянки" в другие клубы. По вашему мнению, потеря кого сильнее всего скажется на игре команды?
-- Да, из команды ушло несколько игроков. Но считаю, что клуб приобрел достойные замены, и уход игроков не очень скажется на игре команды.
- Изменятся цели команды в сезоне 2010 по сравнению с прежними годами в связи с кадровыми потерями?
-- А задачи у Россиянки остались без изменений, самые высокие. И они объективно нам по силам.
- Спрогнозируйте тройку призеров чемпионата 2010?
-- Тройка призёров будет такая: Россиянка, Пермь, Воронеж......Считаю хоть Воронеж и усилился, им ещё не хватает сыгранности. Основным и принципиальным соперникам всё ещё считаю Пермь.
- В конце прошлого сезона для участия в Лиге Чемпионов в "Россиянку" на правах аренды была приглашена Елена Кочнева из "ШВСМ Измайлово". Какая сейчас у вас ситуация в стане голкиперов? Пока восстанавливается Эльвира Тодуа кто составляет вам конкуренцию?
-- Эльвира уже идёт на поправку, рассчитываем к сезону будет готова на все 100%. На подстраховке в команде есть Кристина Слащинина!
- И заключительный вопрос не о футболе. В Украине проходят выборы Президента. За кого проголосовали вы, если не секрет?
-- Да, выборы на Украине как всегда бурные! Я не смогла проголосовать. Власть на Украине очень коррумпированная, и трудно отдать кому-то предпочтение. Поэтому оставлю этот вопрос без комментариев. А вообще я за того президента, который сделает Украину достойной Европейской страной! Спасибо.