На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
Новости женского футболаЧемпионат России по футболу среди женских командКубок России по футболу среди женских командЖенская сборная России по футболуЖенские футбольные командыМеждународные соревнованияФотогалереяСсылки
 
 

 

22.04.2010

Состоялась жеребьевка финального турнира Чемпионата Мира до 20 лет.

Сегодня в Дрездене состоялась жеребьевка группового этапа финального турнира Чемпионата Мира (до 20 лет) среди женщин. Представители всех 16 стран, получивших путевку в финальный раунд, наблюдали за процессом распределения соперниц на групповой стадии, которая пройдет с 13 июля по 1 августа в немецких городах Аугсбурге, Билефельде, Бохуме и Дрездене.

Волнительным обещает быть противостояние в группе "С", в которой Англия, Нигерия, Мексика и Япония будут бороться за место в четвертьфинале. Хозяйка турнира Германия выступит против Коста-Рики, Коломбии и Франции в группе "А", в то время как действующие чемпионки футболистки США были определены в четверку "Д" к Гане, Швейцарии и Южной Корее. Однако самой сложной, по-крайней мере на бумаге, выглядит группа "В, где сошлись Бразилия с Северной Кореей, европейским гигантом Швецией и Новой Зеландией.

Иронией судьбы можно счесть то совпадение, что матч открытия на Чемпионате Мира до 20 лет среди женщин стал зеркальным отражением первой игры Чемпионата Мира 2006 года среди мужчин в Германии: Германия - Коста-Рика.

После жеребьевки Штеффи Джонс сказала: "Вы можете услышать и ощутить восторг и эйфорию. Гости могут рассчитывать на четыре больших городах, которые примут турнир, и вы можете быть уверены, что девушки играют в футбол мирового класса". В то же время Франц Беккенбауэр, председатель организационного комитета ФИФА Чемпионатов Мира до 20 и до 17 лет среди женщин, добавил: "Женский Чемпионат Мира до 20 лет по футболу в Чили был очень успешным. Я уверен, что турнир в Германии 2010 будет настолько же успешным, как в Чили два года назад".

Жеребьевку возглавляла Татьяна Хаенни, руководитель Женских соревнований ФИФА.
16 команд были разбиты на четыре группы, по две лучших команды из каждой группы пройдут в четвертьфинал.

Группа "А": Германия (хозяйка), Коста Рика, Коломбия, Франция;
Группа "В": Бразилия, Северная Корея, Швеция, Новая Зеландия;
Группа "С": Англия, Нигерия, Мексика, Япония;
Группа "Д": США, Гана, Швейцария, Южная Корея.

По материалам fifa.com