На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
Новости женского футболаЧемпионат России по футболу среди женских командКубок России по футболу среди женских командЖенская сборная России по футболуЖенские футбольные командыМеждународные соревнованияФотогалереяСсылки
 
 

 

05.10.2010

Финальный турнир Чемпионата Европы 2013 пройдет в Швеции.

Швеция примет матчи финального турнира Чемпионата Европы по футболу среди женщин 2013 года, такое решение принял Исполнительный Комитет УЕФА.
Также определено число участников финала - 12 команд. Ожидание, что количество финалистов увеличится до 16 не оправдалось.

4 октября состоялось заседание Исполнительного Комитета УЕФА в Минске, на котором и утвердили кандидатуру Швеции на роль хозяйки Евро-2013. Конкурентом Швеции за право проведения были Нидерланды.

Финальный турнир состоится в июле 2013 года, а квалификация стартует в следующем году.
В зависимости от количества участников, матчи предварительного раунда будут сыграны в марте 2011 года. Основная групповая стадия отбора состоится с сентября 2011 по сентябрь 2012 года.

Прошлогодний 12-командный финальный турнир - расширенный с 8-ми - был проведен в Финляндии. Сборная Германии обыграла англичанок и выиграла титул пятый раз подряд. Швеция, футболистки которой праздновали победу в первом Европейском первенстве в 1984 году, ранее выступала в роли принимающей стороны вместе с Норвегией в 1997 году. А двумя годами ранее, в 1995 году в Швеции проводился финал Чемпионата Мира ФИФА.

По материалам uefa.com