На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
Новости женского футболаЧемпионат России по футболу среди женских командКубок России по футболу среди женских командЖенская сборная России по футболуЖенские футбольные командыМеждународные соревнованияФотогалереяСсылки
 
 

 

17.02.2012

Чемпионат Мира до 20 лет "переехал" из Узбекистана в Японию.

ФИФА объявила, что Чемпионат Мира 2012 среди женских сборных до 20 лет состоится в Японии.
Решение об этом было принято на заседании Исполнительного комитета ФИФА, состоявшемся 16-17 декабря 2011 года в Токио, после того, как стало понятно, что Узбекистан не сможет организовать такой турнир по ряду причин. Япония предоставила правительственные гарантии, о возможности и желании провести этот турнир.

Президент Японской федерации футбола Джанджи Огура сказал: "Это огромное удовольствие, что мы можем формально подтвердить, что Япония примет Чемпионат Мира среди женщин до 20 лет. Это большая нагрузка, но также прекрасная возможность поддержать импульс и интерес в стране, который возник после выиграша чемпионского титула в Германии прошлым летом. Япония определенно страна, где женский футбол находится на подъеме. Проводя два соревнования ФИФА в Японии в 2012 году, мы, вместе с ФИФА, хотели бы поддержать людей, пострадавших от Большого Восточного Землетрясения".

Финальный турнир Чемпионата Мира среди женских команд до 20 лет пройдет с 19 августа по 8 сентября 2012 года.
10 из 16 финалистов уже отобрались: сборные Японии (хозяйка), Германии, Италии, Норвегии, Швейцарии, Северной Кореи, Китая, Южной Кореи, Аргентины и Бразилии.

По материалам сайта fifa.com