На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
Новости женского футболаЧемпионат России по футболу среди женских командКубок России по футболу среди женских командЖенская сборная России по футболуЖенские футбольные командыМеждународные соревнованияФотогалереяСсылки
 
 

 

19.02.2015

Турнир памяти Сергея Юрьевича Прокопьева.

Футбольный клуб "КУЗБАСС" (город Кемерово) готовится к проведению традиционного открытого турнира по мини-футболу среди девушек, посвящённого памяти Сергея Юрьевича Прокопьева — создателя первой девичьей команды в Кемеровской области, вдохновителя и энтузиаста женского футбола. Воспитанницы Сергея со временем выросли, добились серьёзных спортивных успехов, защищали честь страны в составе сборной, стали тренерами.
Ежегодно турнир собирает множество команд со всей Сибири, и этот год — не исключение.

Турнир не только даёт соревновательную практику спортсменкам, популяризует женский футбол в Кузбассе и пропагандирует здоровый образ жизни, но и помогает выявить перспективных футболисток — кандидаток в сборную Сибирского федерального округа, участниц международного турнира "Кубок "Евразия" в 2015 году.

В этот раз заявлено столько команд, что проведение турнира решено разбить на две части.
В прошедшие выходные - 14 и 15 февраля - встретились команды помладше: девочки 2002/2003 и 2004/2005 годов рождения из Кемерова, Ленинска-Кузнецкого и Томска; в ближайшие - 21 и 22 февраля - будут играть девушки 2001/2002 г. р., 2000 г. р. и старше. В этом втором этапе будут участвовать команды из Кемерова, Барнаула, Томска и Новосибирска. Матчи пройдут в Кемерове в зале СДЮСШОР по футболу (пр-т Кузнецкий, 2)

пресс-атташе ФК "КУЗБАСС" Вячеслав Ворожейкин

::: подробнее на fc-kuzbass.ru :::