На главную страницу Women Football связь написать письмогостевая книга
НовостиЧемпионат РоссииКубок РоссииСборная РоссииКомандыМеждународные СоревнованияФотогалереяСсылки
 
 

 

АРХИВНЫЕ НОВОСТИ


новости за март 2005
26.03.05

Завершился Всероссийский турнир по мини-футболу, организованный ВДО "Спортивная Россия" и телеканалом "Jetix kids".
В драматичном матче за 1 место, проходившем в "Баскет-Холле", встретились казанская и липецкая команды. 1:1 в основное время перевели игру в овертайм. Проигрывая по ходу 0:1, хозяйки на последней минуте получили право на 6-метровый удар, но Ксения Кунакова не смогла его реализовать. Липецк первый.

26.03.2005
за 1 место Липецк-Казань 2:1
за 3-е место  Н.Новгород-Омск 0:1

25.03.2005
Липецк-Н.Новгрод 8:0
Омск-Краснодар 0:0
Приморский край-Красноярск 0:0
Казань-Краснодар 3:0
Липецк-Приморский край 6:0
Омск-Казань 1:2
Н.Новгород-Красноярск

26.03.05

Обострилась борьба за первое место на турнире "Кубанская весна - 2005".
Московский "Спартак", выиграв у "Невы" 8:0, будет решать вопрос о победителе в очной встрече с молодежной сборной России 28 марта. Молодежная сборная разошлась миром с ногинской "Надеждой 2:2, набрала 7 очков, и поэтому в понедельник её устроит даже ничья.

"Нева" -"Спартак" 0:8
"Надежда" - сб.мол. России 2:2

::: подробнее :::

24.03.05

Финальный этап Всероссийского турнира по мини-футболу при поддержке ВДО "Спортивная Россия", проходящий в Казани, открыли Ирина Роднина и Никита Павлович Симонян.
В турнире девушек участвуют 7 команд, разделенные на две группы: 1) Липецк, Приморский край, Нижний Новгород, Красноярск и 2) Казань, Омск, Краснодар.

Казань-Краснодар 3:0
Липецк-Красноярск 9:0
Омск-Краснодар 3:0
Приморский край-Н.Новгород 1:1
Казань-Омск 0:0

24.03.05

Третий игровой день турнира "Кубанская весна - 2005" завершился.
На последней минуте московский "Спартак" сумел вырвать победу у ногинской "Надежды". Счет 2:1.
Молодежная сборная переиграла "Алма-КТЖ". На голы Петровой, Даниловой и Букашкиной казахская команда ответила лишь дублем Емельяновой.

"Спартак" - "Надежда" 2:1
"Алма-КТЖ" - сб.мол. России 2:3

::: подробнее :::

23.03.05

С 24 по 26 марта в Казани на малой арене "Баскет-холла" и в спорткомплексе "Батыр" состоится финал третьего национального турнира детских команд по мини-футболу на Кубок английского телевизионного канала "Jetix Kids" и ВДО "Спортивная Россия". В нем примут участие около 40 команд мальчиков и девочек 12-13 лет.

22.03.05

С 17 по 20 марта в подмосковном Монино сыграны матчи первой лиги открытого первенства России по мини-футболу. 4-й заключительный тур.
Они позволили командам окончательно расположиться в турнирной таблице. Первое место занимает "Виктория"-дубль из Нижнего Новгорода (36 очков). На второй строке дубль московского "Чертаново" (22 очка). Третьими по решению А.П.Горбань стал дубль подмосковной "Снежаны" (17 очков).

22.03.05

Второй игровой день турнира "Кубанская весна - 2005" завершился.
В матче с множеством упущенных моментов ногинская "Надежда" сильнее "Алма-КТЖ" 5:2
Вступила в борьбу молодежная сборная России. Дубль Тереховой и дубль Петровой позволил им обыграть питерскую "Неву" со счетом 4:0.

"Алма-КТЖ" - "Надежда" 2:5
"Нева" - сб.мол. России 0:4

::: подробнее :::

21.03.05

В Краснодаре стартовал традиционный турнир "Кубанская весна - 2005".
В этом году участвуют ногинская "Надежда", московский "Спартак", питерская "Нева", молодежная сборная России и "Алма-КТЖ" из Казахстана.

"Надежда" - "Нева" 8:0
"Спартак" - "Алма-КТЖ" 1:2

::: подробнее :::

18.03.05

Сегодня в Ньоне определились составы групп первого отборочного раунда Чемпионата Европы до 19 лет 2005/2006.
На старте 40 команд, распределенные жребием в 10 групп. Сквозь сито первого квалификационного этапа пройдут по две лучшие команды из каждой группы, плюс пять лучших, занявших третьи места.

Сборная России попала в группу 6. Видимо проблем с выходом в следующий этап у нас не должно возникнуть. Исландия, Босния и Герцеговина и дебютирующая Грузия не настолько грозные соперники, чтобы отбросить россиянок на третью-четвертую позиции.

::: подробнее :::

18.03.05

Сегодня состоялась жеребьевка отборочного европейского турнира, который определит команды-участницы Чемпионата Мира 2007 от нашей части света.
25 сильнейших европейских сборных распределены в 5 групп. Команды, занявшие в итоге первые места в своих группах и поедут в 2007 году в Китай.

Сборная России будет бороться в группе 4 с Германией, Швейцарией, Шотландией и Ирландией.

::: подробнее :::

16.03.05

Подходит к завершению групповая часть розыгрыша первенства Москвы 2004-2005.
В группе А уже сыграны все матчи. Первую строку занимает МФТИ, второе место за "Чертаново-Д". Именно эти две команды ожидают своих соперников из группы Б по полуфинальным играм.
Два полуфинала по формуле 1А - 2Б, 2А - 1Б выявят финалистов, которые в итоге и разыграют звание чемпиона Москвы.

16.03.05

В Португалии завершился традиционный международный турнир Algarve Cup.
Сильнейшие сборные Европы и мира с 9 по 15 марта определяли кто же лучше в начале этого года.
Возможно потому, что важнейший старт 2005 для европейских команд лишь через три месяца, и их подготовка направлена именно на финал Чемпионата Европы, первое место вчера заняли американки, выиграв в финале у немок 1:0. На третьей ступени француженки, одержавшие верх над шведскими девушками 3:2.

::: подробнее :::

15.03.05

Федерация Футбола Кыргыстана станет организатором Арабского Женского международного турнира до 19 лет. Подтвердили своё присутствие в Бишкеке c 25 по 30 марта сборные Азербайджана, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана, Туркменистана и Кыргызстана.
Команды сыграют по круговой системе на искусственном поле. Организаторы надеются, что турнир станет ежегодным и уже в следующий раз соберет больше участников.

14.03.05

Матчи четвертого тура высшей лиги чемпионата России по мини-футболу проводились в подмосковном Чехове с 9 по 13 марта.
Неожиданностью стали две ничьи "Чертаново". Причем, если первая с главным преследователем - "Снежаной-Котельники" - 2:2, то вторая с тульской "Славией" 4:4. Однако, имея такой солидный очковый запас, москвички могут позволить себе и расслабиться.
Продолжается спор за второе-третье места. "Снежана-Котельники" (42 очка), "Виктория" (41 очко) и "Казаночка" (36 очков) отложили окончательное выяснение этого вопроса на последний тур.
А тульская "Славия" лишний раз показала, что, если не вмешаться в борьбу за медали, то уж попортить кровь претендентам, она может.

11.03.05

Появился предварительный календарь матчей на 2005 год.
В высшем дивизионе XIV чемпионата России планируют стартовать 8 команд из Воронежа, Москвы, Московской области, Ногинска, Реутова, Рязани, Санкт-Петербурга и Тольятти. Формула розыгрыша осталась неизменной с прошлого года: на первом этапе клубы сыграют по круговой системе, затем на втором этапе первая четверка разыграет чемпионский титул, а вторая определит окончательную расстановку в турнирной таблице.

::: подробнее :::

09.03.05

И во втором товарищеском матче, проходившем в невероятно сложных погодных условиях, сборная России выиграла у команды Украины, на сей раз 1:0. Гол в первом тайме провела Ольга Летюшова.

07.03.05

Сборная России провела первый товарищеский матч в Симферополе со сборной Украины. Россиянки выиграли 2:1. Голы на счету Натальи Мокшановой, которая признана лучшим игроком матча, и Натальи Барбашиной. Ответный гол во втором тайме украинки провели после великолепного удара со штрафного Татьяны Верезубовой. К слову, лучшим игроком матча в украинской команде, признана Вероника Шульга.

Сборная России выступала в следующем составе:
Петько (Пигалева), Сергаева, Карасева, Цибутович, Семенченко, Комарова (Сочнева), Скотникова, Рабах (Шмачкова), Мокшанова (Цидикова), Барбашина, Летюшова.

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ