На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
Новости женского футболаЧемпионат России по футболу среди женских командКубок России по футболу среди женских командЖенская сборная России по футболуЖенские футбольные командыМеждународные СоревнованияФотогалереяСсылки

АРХИВНЫЕ НОВОСТИ

новости за июль 2013
29.07.13
Чемпионат Еропы по футболу среди женщинЗавершился Чемпионат Европы по футболу среди женщин.
Чемпионом стала сборная Германии. Немецкие футболистки в финальном матче обыграли норвежек, единственный гол на 49 минуте забила, вышедшая на замену Аня Митаг, в ходе матча вратарь Надин Ангерер отбила два пенальти. Это 8-й европейский чемпионский титул сборной Германии.

сб. Германии - сб. Норвегии 1:0 (Миттаг А. 49')

::: подробнее :::
29.07.13
Татьяна ЕгороваГод назад трагически скончалась Татьяна Егорова - выдающаяся футболистка, капитан национальной сборной России.
28 июля в Самаре состоялся турнир по мини-футболу её памяти, 8 команд-участниц собрали в своих составах как совсем молодых футболисток, так и многих ветеранов сборной России.
На телепроекте "Самарские судьбы" вышел фильм, посвященный Татьяне.

21.07.13
В Пензе вчера завершилась групповая часть IV этапа соревнований по футболу среди девушек VI Спартакиады Учащихся России. Участницы распределились по местам в группах "А и "Б" и составили полуфинальные и стыковые пары.

21.07.13
Чемпионат Еропы по футболу среди женщинСегодня в Швеции состоятся матчи 1/4 финала Чемпионата Европы по футболу среди женщин.
Сборная России, сыграв в заключительном матче группового этапа вничью с испанками, заняла третье место в группе "С" и завершила выступление на турнире.

17.07.13
Результаты матчей второго игрового дня IV этапа соревнований по футболу среди девушек VI Спартакиады Учащихся России:

17.07.13
Чемпионат Еропы по футболу среди женщинВ Швеции проходят заключительные матчи группового этапа финального турнира Чемпионата Европы по футболу среди женщин.
Вчера настойчивые атаки хозяек турнира позволили им обыграть итальянок и занять в группе "А" первое место. Итальянки, благодаря голу Анники Шелунд на последних минутах встречи между датчанками и финками, приведшему к ничейному результату, остались вторыми и ожидают соперниц по четвертьфиналу по результатам сегодняшних матчей в группе "В".

16.07.13
сб. Швеции - сб. Италии 3:1
сб. Дании - сб. Финляндии 1:1

16.07.13
Чемпионат Еропы по футболу среди женщинСборная России 15 июля сыграла вничью с англичанками во втором туре группового этапа.
Россиянки не дрогнули под стартовым натиском соперниц, а в концовке первой половины Нелли Коровкина среагировала на замысловатую попытку удара Елены Тереховой и переправила мяч в ворота. Победа уплыла от россиянок за минуту до окончания матча, вышедшая на замену Тони Дагган отправила мяч в сетку после передачи с фланга.
В поединке соперниц по группе "С" единственным результативным стал угловой на 5 минуте, после розыгрыша которого защитница француженок ударом головой забила победный гол.

сб. Англии - сб. России 1:1 (Дагган Т. 90' - Коровкина Н. 38')
сб. Испании - сб. Франции 0:1 (Ренар В. 5')

16.07.13
В Пензе 15 июля сыграны первые матчи IV этапа соревнований по футболу среди девушек VI Спартакиады Учащихся России.

15.07.13
Чемпионат Еропы по футболу среди женщинСборная России 12 июля в матче против француженок уступила со счетом 1:3.

12.07.13
сб. Франции - сб. России 3:1 (Дели М. 21', 32', Ле Сомме Э. 67' - Морозова Е. 84')
сб. Англии - сб. Испании 2:3

12.07.13
Чемпионат Еропы по футболу среди женщинСегодня в Швеции в городе Норчеппинг на стадионе "Норчепингс Идроттспаркен" в 20:00 по московскому времени сборная России сыграет первый матч в финальном турнире Чемпионата Европы по футболу среди женщин против команды Франции.
Прямая трансляция пройдет по ТВ каналу "Eurosport".
12.07.13
С 14 по 24 июля в Пензе пройдет IV финальный этап соревнований по футболу среди девушек VI Спартакиады Учащихся России.
Под крылом Министерства Спорта РФ 12 девичьих команд сначала разделятся на две шестерки, а позднее по результатам выступления в группах схлестнутся в стыковых матчах и определят победительниц.

12.07.13
Чемпионат Еропы по футболу среди женщинВ Швеции стартовал финальный турнир Чемпионата Европы по футболу среди женщин.
Начало получилось напряженно мирным. В группах "А" и "В" четыре матча первого тура закончились с результатами 0:0 и 1:1.

04.07.13
В Салавате завершился финальный турнир Первенства России среди сборных команд субъектов федерации девушек 1997-98 г.г.р.
В финальном матче сборная Краснодарского края дважды безответно огорчила вратаря сборной Московской области и заняла первое место. Третье место выиграла сборная Москвы, которая с минимальным счетом обыграла команду Красноярского края.

матч за 7 место
сб. Самарской области - сб. Республики Татарстан 0:0 (по пен. 5:3)

матч за 9 место
сб. Волгоградской области - сб. Республики Башкортостан 5:0

01.07.13
C 25 июня по 5 июля 2013 года в городе Салават проходит финальный турнир Первенства России среди сборных команд субъектов федерации девушек 1997-98 г.г.р.
Сегодня заключительные матчи в группах "А" и "Б" позволят определить окончательный состав полуфинальных пар, а также соперниц в матчах за 5, 7 и 9 места, которые состоятся 3 июля.