На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
Новости женского футболаЧемпионат России по футболу среди женских командКубок России по футболу среди женских командЖенская сборная России по футболуЖенские футбольные командыМеждународные СоревнованияФотогалереяСсылки

АРХИВНЫЕ НОВОСТИ

новости за октябрь 2012
31.10.12
Сегодня в подмосковных Химках "Зоркий" в рамках 1/8 Лиги Чемпионов принимал французский "Лион".
Красногорские футболистки не смогли противостоять именитым гостьям.

"Зоркий" - "Лион" 0:9 (Абили К. 14', Несиб Л. 20', 26', Анри А. 54', 84' (пен.), Тонацци Л. 69', Костюкова А. 78' (автогол), Отаки А. 81')
31.10.12
Юниорская сборная России продолжает выступление в первом отборочном раунде Чемпионата Европы 2012/12.
Первый матч россиянки 29 октября выиграли, в то время как немки и гречанки сыграли вничью.
Сегодня сборная России в напряженном поединке обыграла команду Греции, но заканчивали матч наши девушки вдевятером. На 73 и 76 минутах, получив каждая по второму предупреждению, поле покинули соответственно Маргарита Черномырдина и Екатерина Алексеева.

29.10.12
сб. России - сб. Румынии 6:1
31.10.12
сб. Греции - сб. России 1:2 (Янну Д. 62' - Данилова Е. 39', Андреева А. 52')
29.10.12
Сегодня юниорская женская сборная России стартует в первом отборочном раунде Чемпионата Европы по футболу среди девушек до 17 лет.
Наряду ещё с 43 сборными у россиянок на этом этапе стоит задача занять первое место в группе или второе, но при этом показав результат в числе пяти лучших команд, что позволит выйти в следующий круг.
Фаворитками группы 7 однозначно можно назвать немок, с ними будут соревноваться наша сборная, команды Греции и Румынии.

::: подробнее :::
27.10.12
25 октября национальная женская сборная России во втором стыковом матче за выход в финальную часть Чемпионата Европы 2013 сыграла вничью с командой Австрии и прошла в финальный турнир.
В Ростове Анастасия Костюкова открыла счет на 30 минуте. Сара Пунтигэм выровняла ситуацию в игре во втором тайме.
Общий счет двух игр 3:1 в пользу россиянок и они будут участвовать в финальном турнире Чемпионата Европы, который пройдет с 10 по 28 июля 2013 года в Швеции.

сб. России - сб. Австрии 1:1 (Костюкова А. 30' - Пунтигэм С. 43')
27.10.12
Молодежная женская сборная России по итогам выступления в первом отборочном раунде Чемпионата Европы по футболу среди девушек до 19 лет отобралась в следующую стадию.
22 октября, пропустив гол после розыгрыша углового на последних минутах матча, российские девушки разошлись миром со словенками. А 25 октября безголевая ничья с чемпионкой прошлого розыгрыша командой Швеции принесла очко в копилку и путевку во второй раунд.

25.10.12
сб. России - сб. Швеции 0:0

22.10.12
сб. Словении - сб. России 1:1 (Кисконен М. 82' - Бежич П. 88')

22.10.12
21 октября национальная женская сборная России обыграла сборную Австрии в первом стыковом матче за выход в финальную часть Чемпионата Европы 2013.
Организованная австрийская команда не смогла справиться с прессингом, который применяли россиянки. На 25 минуте быструю атаку, начавшуюся по правому флангу, завершила Валентина Савченкова, ворвавшаяся по центру штрафной и беспрепятственно растрелявшая ворота Анны-Карины Криштлер. Наталья Шляпина укрепила преимущество, забив гол "в раздевалку" на исходе первой половины. Многочисленные атаки сборной Австрии были безрезультатны.
Ответный матч состоится 25 октября в Ростове.

сб. Австрии - сб. России 0:2 (Савченкова В. 25', Шляпина Н. 43')
21.10.12
Сегодня 21 октября национальной женской сборной России за право выхода в финальную часть Чемпионата Европы 2013 предстоит сыграть с командой Австрии.
Матч, который пройдет в Австрии, в прямом эфире транслирует канал "Россия 2", начало в 20:25.
Вчера в рамках стыковых противостояний уже состоялись две игры. Сборная Украины в Севастополе проиграла исландской дружине. В Глазго сборная Шотландии миром разошлась с испанками.

сб. Украины - сб. Исландии 2:3
сб. Шотландии - сб. Испании 1:1
21.10.12
20 октября молодежная женская сборная России начала выступление в первом отборочном раунде Чемпионата Европы по футболу среди девушек до 19 лет.
На поле в Крымске, где проходят матчи группы 9, в середине первого тайма Ксения Коваленко со штрафного сильным ударом переиграла голкипера соперниц, позже после розыгрыша углового Надежда Карпова головой отправила мяч в сетку. Во второй половине свои фамилии на табло добавили Эльмира Пискунова и Анастасия Конюхова, а Надежда Карпова оформила дубль.
В другом матче шведская сборная спокойно перевела свое преимущество над словенками в шесть голов.

сб. России - сб. Азербайджана 5:0 (Коваленко К. 19', Карпова Н. 39', 54', Пискунова Э. 57', Конюхова А. 73')

сб. Швеции - сб. Словении 6:0 (Анкер-Кофоэд С. 30', Банушич М. 32', 49', 77', Хаммарлунд П. 45', Ларссон М. 88')
15.10.12
13 октября сыграны матчи 7 тура Чемпионата России по футболу среди женских команд.
В центральном матче тура в Красногорске "Зоркий" обыграл "Россиянку". "Мордовочке" в Рязани удалось взять очко. Пермская "Звезда-2005" в теплых краях дважды безответно огорчила "Дончанку". ЦСП "Измайлово" дома одержала верх над "Кубаночкой".

"Дончанка" - "Звезда-2005" 0:2 (Поздеева А. 19', Дьячкова М. 76')

"Рязань-ВДВ" - "Мордовочка" 1:1 (Данилова Е. 83' (пен.) - Ананьева Т. 90')

ЦСП "Измайлово" - "Кубаночка" 3:2 (Коровкина Н. 18', Бессолова Ю. 21', Касаткина О. 90' - Чуб Я. 9', Якупова Л. 89')

"Зоркий" - "Россиянка" 1:0 (Конти П. 45')
15.10.12
13 октября в Азербайджане завершился Чемпионат Мира по футболу среди девушек до 17 лет.
В финальном матче сборная Франции в основное время обменялась голами с командой Северной Кореи. Победительниц выявляли в серии послематчевых пенальти, в которых удача улыбнулась француженкам.
В поединке за бронзовые медали футболистки из Ганы с минимальным преимуществом обыграли немок.

финал
сб. Франции - сб. Северной Кореи 1:1, 7:6 по пенальти.
матч за 3 место
сб. Ганы - сб. Германии 1:0.
08.10.12
Сегодня состоялись матчи 6 тура Чемпионата России по футболу среди женских команд:

"Звезда-2005" - "Зоркий" 3:3 (Орлова В. 7', Макаренко Д. 48', Апанащенко Д. 49' - Конти П. 10' (пен.), 87' (пен.), Лейва Моран Ф. 63')

"Россиянка" - ЦСП "Измайлово" 7:0 (Машина О. 7', 64', Кожникова А. 33', Якобссон С. 66', Аджара Н. 82', Ньяндени Н. 85', Фабиана 90')

"Кубаночка" - "Рязань-ВДВ" 0:4

"Мордовочка" - "Дончанка" 2:0