На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
НовостиЧемпионат РоссииКубок РоссииСборная РоссииКомандыМеждународные СоревнованияФотогалереяСсылки
 
 

 

НОВОСТИ

13.01.2006

РЕЙТИНГ СБОРНЫХ КОМАНД

25 декабря 2005 года FIFA в очередной раз был обновлен рейтинг женских сборных команд.

Наибольшего интерес вызывает промежуток с 10 по 20 места. Россия потеряла за 3 месяца лишь 2 очка, но отступила на 14 позицию. Зато буквально через три команды от неё замаячила Украина.
Далеко внизу сохранили свои 42 и 49 позиции Беларусь и Узбекистан. Через два десятка расположились Литва - 60, Латвия - 61 и Казахстан - 63 место. И совсем далеко Эстония - 84, Молдова - 92 и Армения - 108.

Лидеры же мирового футбола удержали свои позиции, и первая тройка осталась в неприкосновенности: Германия на первой строке, затем США и Норвегия. Причем, если немки смогли добавить на свой счет 1 зачетный балл, то американки потеряли сразу 7.

Вообще же в первой десятке, в которой к сожалению нет нашей сборной, внимания заслуживает "падение" команды Франции. С 5 на 7 место опускаются "курочки", растеряв за осень 32 балла.

А вот в группе команд, занимающих места с 11 по 20, перемещения более активные.
Прогрессирует сборная Англии. В её активе +33 очка и взлет на 12 позицию. Но, увы, благодаря именно этому Канада и России отступают вниз.
Набирают также очки Австралия, Голландия и Украина, что вкупе с ослаблением Финляндии и Исландии, дает им возможность встать на ступеньки выше.

::: полный рейтинг :::


 


 


Content.Mail.Ru кнопка оф. сайта ПИФЛ Мировой футбол