На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
Новости женского футболаЧемпионат России по футболу среди женских командКубок России по футболу среди женских командЖенская сборная России по футболуЖенские футбольные командыМеждународные СоревнованияФотогалереяСсылки

АРХИВНЫЕ НОВОСТИ

новости за апрель 2012
30.04.12
Сегодня состоялись матчи 1/2 Кубка России по футболу среди женских команд.
На стадионе СК "Восточный" крупное поражение потерпела "Россиянка". Уже на 3-й минуте со штрафного Фатима Лейва Моран поразила "девятку" ворот Кристины Слащининой, а на 21-минуте Памела Конти сняла паутину с другой. Елена Морозова, оставленная защитницами по центру ворот, записалась третьей в списке забивавших. Екатерина Сочнева завершила один из своих сольных проходов точным ударом с левой. В конце первой половины Кристиана смогла отквитать один гол. Во втором тайме Катя Тейшейра, получив мяч от Екатерины Сочневой, перекинула вышедшего вратаря. Итоговой точкой стал пенальти, назначенный за фол против Елены Морозовой.
В Воронеже первым событием стало удаление Олеси Курочкиной за второе предупреждение в матче. И уже через две минуты Симоне Гомес Жатоба хозяйским ударом с 25 метров поразила девятку ворот гостей. Пермская команда проявила характер и в концовке матча сначала Мария Руиз Роман точно пробила после ошибки защитницы, а затем Татьяна Скотникова замкнула фланговый прострел.
8 мая в финале Кубка России встретятся "Зоркий" и "Звезда-2005".

"Россиянка" - "Зоркий" 1:6 (Лейва Моран Ф. 3', 74' (пен.), Конти П. 21', Морозова Е. 25', Сочнева Е. 32', Тейшейра К. 54' - Кристиана 39')
"Энергия" - "Звезда-2005" 1:2 (Гомес Жатоба С. 57' - Руиз Роман С. 75', Скотникова Т. 86')
28.04.12
Окунуться в атмосферу мини-футбольного сезона 1998-99 г.г. можно, прочитав материал на сайте championat.com.

28.04.12
Виктор Горлов:
"Труд бьёт ленивый талант".
Президент Детской футбольной лиги рассказал о стартующем вскоре фестивале "Локобол-РЖД" и о том, какие девчоночьи команды могут поучаствовать в этом турнире.

::: подробнее :::
28.04.12
Матчи первого этапа традиционного турнир для детских команд "Локобол-РЖД"-2012 начинаются вскоре. Наравне с мальчишескими дружинами в нем могут принять участие команды девочек 2000-2001 г.г.р.

26.04.12
Сегодня в Чемпионате России по футболу среди женских команд состоялось несколько матчей.
Во встрече 14-го тура "Россиянка" принимала "Зоркий". И второй раз этой весной красногорские футболистки смогли отобрать очки у лидера. "Россиянка", ведя по ходу встречи два мяча, после точных ударов Софии Якобссон, во втором тайме с острого угла позволила распечатать свои ворота Екатерине Сочневой, а в компенсированное время Надежда Левыкина сильным ударом поразила левую "девятку" и принесла своей команде заслуженное очко.
"ШВСМ Измайлово" дома переиграла "Мордовочку".
В Краснодаре хет-трик Даниэллы Фоксховен принес победу воронежской "Энергии".
"Звезда-2005" увезла из Рязани три очка.

"Россиянка" - "Зоркий" 2:2 (Якобссон С. 27', 57' - Сочнева Е. 66', Левыкина Н. 90')
"ШВСМ Измайлово" - "Мордовочка" 2:0 (Бессолова Ю. 13', Касаткина О. 27')
"Кубаночка" - "Энергия" 0:3 (Фоксховен Д. 22', 27', 61')
"Рязань-ВДВ" - "Звезда-2005" 1:3 (Горбачева Е. 57' - Курочкина О. 45', Пекур Л. 49', Руиз Роман М. 76')
26.04.12
На заседании Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, который состоялся 18 апреля 2012 г. был рассмотрен протокол 21 тура высшего дивизиона Чемпионата России по футболу среди женских команд "Зоркий" - "Россиянка" от 13 апреля 2012 г.
Было принято решение, в соответствии со статьей 80 Дисциплинарного регламента РФС за использование чрезмерной силы или жестокости против соперника дисквалифицировать футболистку "Россиянки" Акимову Анастасию на 4 матча.
26.04.12
Известны судейские бригады и инспекторы на полуфинальные матчи Кубка России по футболу среди женских команд.

25.04.12
Матч 22-го тура высшего дивизиона Чемпионата России "Звезда-2005" - "Кубаночка" будет перенесен с 10 на 11 мая.
25.04.12
24 апреля в Лондоне состоялась жеребьевка матчей женского и мужского футбольных турниров Олимпиады 2012.
На главном соревновании планеты первоначально женские сборные будут разбиты на три группы.
Группа Е: Великобритания, Новая Зеландия, Камерун, Бразилия
Группа F: Япония, Канада, Швеция, Южная Африка.
Группа G: США, Франция, Колумбия, Северная Корея.
Стартовав 25 июля, 9 августа сильнейшие встретятся в финале.

24.04.12
Ксения Веселуха: "Травма не отбила желание, а только прибавила, хочется быть еще лучше!"
Одна из талантливых молодых футболисток полузащитница молодежной сборной России и краснодарской "Кубаночки", восстанавливаясь после недавно сделанной операции на колене, ответила на несколько вопросов о футболе и не только.

23.04.12
21 апреля матч молодежных мужских команд "Спартак" - "Анжи" (3:0) судила чисто женская бригада арбитров: Анастасия Пустовойтова, Яна Мазанова и Екатерина Курочкина. Корреспондент "Спорт-Экспресса" на страницах издания рассказал как это прошло.

23.04.12
Как сообщило Агентство Новостей Подмосковья, полузащитница подмосковной "Россиянки" Анна Кожникова приняла участие в съемках телешоу "Жестокие игры".
Съемки телепроекта проходили с 15 по 30 ноября 2011 года в Аргентине в городе Буэнос-Айрес.
3 сезон телешоу, в котором Анна выступила удачно, уже начали показывать в апреле 2012 года по "Первому каналу".

22.04.12
В 2012 году Министерство спорта, молодежной политики и туризма совместно с РФС проводит ряд соревнований по футболу, которые внесены в Единый календарный план.
Спортсменкам, участвующим в этих турнирах и выполнившим требования Единой всероссийской спортивной классификации (ЕВСК), в соответствии с Положением о ЕВСК, будут присвоены спортивные звания и разряды.

18.04.12
Сегодня состоялись матчи 1/4 финала Кубка России 2011/12.
В Химках "Зоркий" промчался в полуфинал мимо "Мордовочки" с крупным счетом.
Выбрав в качестве домашнего стадион "Восточный", "Россиянка" козырнула перед москвичками срикошетившим ударом Ольги Петровой, голом Софии Якобсон и выиграла.
В Перми "Звезда-2005", забив два быстрых гола, до конца матча не позволила никому усомниться в своем превосходстве над рязанскими футболистками.
Наиболее напряженным получился матч в Воронеже. Молодая краснодарская команда чуть не выбила из розыгрыша хозяек. Первую половину "Кубаночка" выиграла, забив гол на 16-й минуте. Во втором тайме на гол Елены Даниловой почти сразу ответила молодая Элина Самойлова, а Даниэлле Фоксховен удалось сравнять счет и перевести игру в дополнительное время только в компенсированные минуты. После двух безголевых дополнительных таймов в серии пенальти нервы сдали у гостей. В то время как Даниэлла Фоксховен, Елена Терехова, Елена Данилова и Дэвис Омолин были точны, у "Кубаночки" Дарья Воронцова и Татьяна Романенко пробили точно, а Марина Пушкарева и Снежана Кемрюгова промахнулись.

"Зоркий" - "Мордовочка" 8:1 (Тейшейра К. 21', 36', Лейва Моран Ф. 34', Морозова Е.И. 58', 67', Конти П. 61', 79', 90' - Корниевец 75')
"Россиянка" - "ШВСМ Измайлово" 2:0 (Петрова О. 36', Якобсон С. 65')
"Звезда-2005" - "Рязань-ВДВ" 4:0 (Курочкина О. 9', Руиз Роман М. 11', 33', 51')
"Энергия" - "Кубаночка" 2:2, по пен. 4:2 (Данилова Е. 72', Фоксховен Д. 90' - Костырева Е. 16', Самойлова Э. 75')
16.04.12
С 19 по 25 апреля 2012 года в г. Азове состоится розыгрыш "Кубка Приазовья".
Наряду с хозяйкой азовской "Дончанкой" свое участие подтвердили красноярский "Енисей", тамбовская "Академия футбола", реутовский "Приалит" и молодежная сборная Молдавии.
Организаторы определили возраст участниц не старше 25 лет. А в связи с насыщенным графиком игр продолжительность каждого тайма сокращена до 35 минут.
Выступая в турнире российские команды получат хорошую игровую практику с коллективами из разных регионов и смогут подготовиться к старту в первом дивизионе Первенства страны.
16.04.12
Финал Первенства России по футболу среди молодежных составов женских футбольных клубов сезона 2011-2012 состоится в Рязани с 1 по 5 мая 2012 года.
По Регаменту турнира на финальном этапе команды в 1-м туре образуют пары, соответственно рейтингу, рассчитанному после выступления в зонах. Во 2-м туре определятся финалисты и участницы игр за 3,5 и 7 места. А 5 мая будет выявлен победитель I розыгрыша молодежного первенства.

15.04.12
15 апреля состоялись матчи 1/2 финала женской Лиги чемпионов УЕФА.

"Лион" - "Турбине" 5:1 (Анри А. 6', Абили К. 20', 61', Шелин Л. 21', Дикенманн Л. 55' - Шмидт Б. 89')
"Арсенал" - "Франкфурт" 1:2 (Грант К. 69' - Црногорчевич А. 64', Гарефрекес К. 90')
15.04.12
Команда "Калужаночка" завоевала первое место в зоне "Черноземье" первой мини-футбольной лиги.
В двухматчевом финальном противостоянии калужские футболистки одолели орловский "Госуниверситет-ШВСМ". На третьей строке орловский "Атлант".

15.04.12
18 апреля состоятся матчи 1/4 финала XX розыгрыша Кубка России.
Впервые Кубок России по футболу среди женских команд состоялся в 1992 году. Сегодня, благодаря участнице и обладательнице первого Кубка России Ольге Надь в интернете есть возможность увидеть исторические кадры с финальных кубковых матчей 1992 и 1993 годов.

::: смотреть видео :::
14.04.12
14 апреля женская юниорская сборная России (до 17 лет) в Швейцарии стартовала в турнире, проводимом под эгидой УЕФА. Европейский союз организовал эти игры для команд, которые не вошли в число 16-ти участников второго отборочного раунда Чемпионата Европы по этому возрасту.
Сегодня наши девушки потерпели поражение от шотландок. Первый мяч россиянки пропустили после собственной ошибки, Каролина Ричардсон отобрала мяч у защитницы и отправила его в пустые ворота. В середине второго тайма результативным стал удар Зои Несс, а вскоре Элизабет Арнот первая на добивании, после того, как Алина Пахомкина отбила мяч со штрафного.
17 апреля сборная России в матче за 3 место сыграет с командой победительницей пары Уэльс - Босния и Герцеговина.

Сб. Шотландии - сб. России 3:0 (Ричардсон К. 32',Несс З. 60', Арнот Э. 66')
Состав сб. России: 12. Пахомкина А. (в), 5. Королева Е., 10. Брюханова Е., 17. Беломытцева А., 11. Коваленко К. (16. Хотырева Я. 75'), 8. Наумова В., 13. Фролова А. (21. Тырышкина Е. 68'), 20. Черномырдина М., 18. Лычковская М., 7. Тельпуховская П. (6. Трофимова М. 51'), 19. Пискунова Э.
14.04.12
14 апреля в Перми в рамках 14-го тура высшего дивизиона Чемпионата России "Звезда-2005" обыграла "Рязань-ВДВ".
Первыми результата добились гостьи, после розыгрыша углового Алевтина Утицких отправила мяч в сетку. Но через полчаса после начала игры хозяйки выдали результативную десятиминутку и отправились на перерыв, ведя в счете. Во второй половине результативный удар с игры удался лишь однажды Марии Руиз Роман.

"Звезда-2005" - "Рязань-ВДВ" 4:1 (Руиз Роман М. 36', 82', Цыбутович К. 38', Савченкова В. 42' - Утицких А. 11')

::: смотреть протокол :::
13.04.12
Сегодня в Чемпионате России по футболу среди женских команд состоялся матч 21 тура. В Химках "Зоркий" принимал "Россиянку".
Сразу после того, как бразильянка Кристиана открыла счет, Анастасия Акимова за агрессивную атаку соперницы получила красную карточку и оставила свою команду в меньшинстве. Во втором тайме вышедшая на замену Екатерина Сочнева выровняла ситуацию, а Елена Морозова на последней минуте принесла своей новой команде победу.

"Зоркий" - "Россиянка" 2:1 (Сочнева Е. 56', Морозова Е. 90'- Кристиана 20')

12.04.12
На официальном сайте РФС в разделе "Турниры", перейдя на закладку "Турниры клубов", теперь можно следить за результатами матчей высшего дивизиона Чемпионата России и розыгрыша Кубка России по футболу среди женских команд.

12.04.12
Состоялось назначение судейских бригад и инспекторов на матчи 21 тура Чемпионата России и 1/4 финала Кубка России по футболу среди женских команд.

11.04.12
На состоявшейся 10 апреля в Перми пресс-конференции, посвященной началу весеннего этапа Чемпионата России 2011/2012, главным тренером команды "Звезда-2005" Натальей Зинченко были представлены новые футболистки: вратарь сборной России по футболу Елена Кочнева (№ 77), ранее представлявшая команду СДЮСШОР "Иртыш" г. Омск Дарья Макаренко (№ 8) и вратарь национальной сборной Украины по футболу Екатерина Самсон (№32). По традиции президент клуба Геннадием Михайловичем Шиловым вручил игровые комплекты спортивной формы новым футболисткам.
Также президентом были озвучены спортивные задачи на заключительный этап Чемпионата и розыгрыш Кубка: только призовые места и выход в финал Кубка России.
10.04.12
Cайт championat.com продолжает публикацию материалов о женских мини-футбольных турнирах, приуроченных к 20-летию женского мини-футбола. Читаем про сезон 1997-98.

09.04.12
Достигнута предварительная договоренность, что финал Кубка России по футболу среди женских команд состоится 8 мая в Екатеринбурге. При выборе даты и места женского финала учитывались сроки проведения финального матча Кубка России среди мужских команд.
Планируется, что награждение победительниц Кубка России состоится 9 мая после первого тайма мужского финала.
09.04.12
В Москве "ШВСМ Измайлово" под аккомпонемент дождя в матче 26-го тура уступила воронежской "Энергии".
Оба мяча на счету пополнившей ряды в дозаявочный период Даниэллы Лаурен Фоксховен.

"ШВСМ Измайлово" - "Энергия" 0:2 (Фоксховен Д. 40', 87')

09.04.12
9 апреля возобновляется Чемпионат России по футболу среди женских команд высшего дивизиона сезона 2011/12.
В Москве "ШВСМ Измайлово" принимает "Энергию". Из-за неготовности поля в Воронеже решено, что матч 18-го тура будет сыгран 6 июня, а игра 26-го тура, в которой хозяевами являются москвички, пройдет сегодня.
В подмосковном дерби между "Зорким" и "Россиянкой", которое состоится не 9, а 13 апреля, по аналогичным причинам хозяйками выступят футболистки "Зоркого".
09.04.12
10 апреля в 12.00 (местн.) в пресс-центре стадиона "Звезда" (г. Пермь, ул. Куйбышева, 95) состоится пресс-конференция, посвященная возобновлению весенних игр Чемпионата России 2011/2012, в которой примут участие руководители клуба "Звезда-2005" Геннадий Михайлович Шилов, Ирина Владимировна Незнамова и главный тренер Наталья Зинченко.
Основными темами обсуждения будут: спортивные задачи на сезон, планы деятельности клуба в 2012 году, итоги подготовки команды в межсезонье и изменения состава команды.
По вопросам аккредитации обращаться к PR-мененджеру Юлии Сергеевой по телефону +7 (342) 290-26-56.
05.04.12
Сегодня молодежная сборная России в заключительной встрече второго отборочного раунда Чемпионата Европы 2011/12 противостоит молодежной команде Италии.
В интернете можно посмотреть прямую трансляцию встречи.
05.04.12
4 апреля национальная женская сборная России в отборочном матче Чемпионата Европы 2013 проиграла команде Италии.
В поединке с основными соперницами за первое место в группе россиянки не продемонстрировали содержательной игры. Вчера нашу сборную огорчала Патрисия Панико. На 8 минуте она головой во вратарской замкнула навес с фланга, а на 65-й минуте, приняв мяч в штрафной после ошибки защитницы, развернулась и отправила его в угол.
После проигрыша шансов на выход в финальную часть Чемпионата Европы у сборной России с первого места группы практически нет.

Сб. России - сб. Италии 0:2 (Панико П. 8', 65')
03.04.12
3 апреля в 12:00 (по московскому времени) молодежная сборная России матчем в рамках второго отборочного раунда Чемпионата Европы 2011/12 сыграет против команды Испании.

::: смотреть :::
03.04.12
1 апреля завершились групповые соревнования в зоне "Черноземье" первой мини-футбольной лиги. В результате прошедших в течение двух месяцев встреч определились четыре коллектива: "Чайка", "Калужаночка", "Госуниверситет-ШВСМ" и "Атлант", которые поведут борьбу за призовые места в решающих встречах.

02.04.12
3 апреля состоится очередное заседание Комитета женского футбола.
К обсуждению будут вопросы о финале молодежного Первенства России, о дате и месте проведения финала Кубка России, о розыгрыше Чемпионата России 2012/13, о проведении Первенства России 2012/13 и другие.

02.04.12
Как сообщает официальный сайт РФС, отборочные матчи Чемпионата Европы-2012 среди женских молодежных сборных Россия - Испания, Италия - Шотландия из-за неблагоприятных погодных условий перенесены.
Представители УЕФА приняли решение о том, что обе встречи состоятся на стадионе "Спутник" во вторник 3 апреля 2012 года.
Россия - Испания (начало в 12:00(мск.)), Италия - Шотландия (начало в 16:30 (мск.)).
02.04.12
Погода вносит коррективы в проведение матчей в Сочи, сильный дождь ухудшил состояние футбольного поля стадиона "Спутник-Спорт".
Игра между сборными России и Испании, которая должна была начаться в 12:00, по решению судейской бригады отложена. В ближайшее время УЕФА определит время и день проведения матча.
02.04.12

02.04.12
31 марта молодежная сборная России в первой игре в группе 5 второго отборочного раунда Чемпионата Европы 2011/12 уступила команде Шотландии.
На 21 минуте Хизар Ричардс огорчила Кристину Федорову. Россиянки могли изменить счет, но после фланговых прострелов Марины Кисконен не хватило точности в завершающей фазе, а с ударами Карины Блынской с дальней дистанции вратарь Меган Куннинхем справилась.
Во второй встрече группы сборная Испании уверенно переиграла итальянок.

Сб. Шотландии - сб. России 1:0 (Ричардс Х. 21')
сб. Испании - сб. Италии 4:0 (Пинел Р. 35', 40', Калдерон Н. 51', Ортиз Л. 90')

02.04.12
Национальная женская сборная России в отборочном матче Чемпионата Европы 2013 31 марта разгромила команду Македонии.
Российские футболистки в полной мере воспользовались неуверенной игрой вратаря соперниц и одержали свою самую крупную победу в этом розыгрыше.

Сб. России - сб. Македонии 8:0 (Морозова Е. 14', 68', 82', Машина О. 21', 74', 79', Перцева Н. 54', Медведь Е. 87')