На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
Новости женского футболаЧемпионат России по футболу среди женских командКубок России по футболу среди женских командЖенская сборная России по футболуЖенские футбольные командыМеждународные СоревнованияФотогалереяСсылки

АРХИВНЫЕ НОВОСТИ

новости за июнь 2012
28.06.12
Сегодня в рамках заключительного тура высшего дивизиона Чемпионата России по футболу среди женских команд сыграны матчи:

"Мордовочка" - "ШВСМ Измайлово" 0:2 (Коровкина Н. 35', Касаткина О. 43')

"Россиянка" - "Зоркий" 4:4 (Кристиана 6', 15', Фабиана 25', Петрова О. 40' - Сочнева Е. 26', Левыкина Н. 33', Рябиничева О. 52', Конти П. 58')

"Энергия" - "Кубаночка" 0:1 (Воронцова Д. 4')
25.06.12
25 июня в перенесенных матчах 12-го тура высшего дивизиона Чемпионата России по футболу среди женских команд встречались:

"Звезда-2005" - "Зоркий" 1:3 (Дятел В. 22' - Сочнева Е. 43', Лейва Моран Ф. 52', Конти П. 61')

"Энергия" - "Россиянка" 0:2 (Кристиана, Пеллегрино А.)
25.06.12
21 июня женская сборная России в группе 1 отборочного турнира Чемпионата Европы-2013 в гостях обыграла сборную Боснии и Герцеговины. Единственный гол с пенальти, назначенного за фол в штрафной против Ольги Петровой, забила Елена Морозова.
Состав сб.России: 1. Тодуа Э., 2. Суслова Е., 3. Кожникова А., 15. Костюкова А. (11. Сочнева Е. 54'), 16. Перцева Н., 19. Цыбутович К., 5. Петрова О., 7. Машина О., 10. Терехова Е. (4. Дьячкова М. 77'), 23. Морозова Е., 17. Шляпина Н.

сб. Боснии и Герцеговины - сб. России 0:1 (Морозова Е. 73')
16.06.12
В группе 1 отборочного турнира Чемпионата Европы-2013 16 июня состоялись три матча:

сб. России - сб. Греции 4:0 (Костюкова А. 24', Суслова Е. 28', Сочнева Е. 60', Шляпина Н. 68')

сб. Италии - сб. БЮРМ 9:0 (Маньери Р. 31', 45', Панико П. 36', 49' 55', Ианнелла С. 53', Кампорезе Э. 62', Сабатино Д. 73', Тона Э. 78')

сб. Боснии и Герцеговины - сб. Польши 0:2 (Желазко А. 9', 27' (пен.))

::: подробнее :::
16.06.12
Женская сборная России в рамках отборочного турнира Чемпионата Европы-2013 крупно обыграла сборную Греции.
Реализовать свое преимущество в гол россиянки смогли в середине первого тайма - Анастасия Костюкова в воздухе переиграла греческую защитницу и головой завершила розыгрыш углового. Елена Суслова поразила ворота соперниц со штрафного через несколько минут. Следующий успех пришел к нашей команде уже во второй половине. Екатерина Сочнева после передачи с фланга закатила мяч в практически пустые ворота. Наталья Шляпина, выйдя на замену, реализовала выход один на один и подвела итог голам.
В группе 1 россиянки держатся на втором месте вслед за итальянками.

сб. России - сб. Греции 4:0 (Костюкова А. 24', Суслова Е. 28', Сочнева Е. 60', Шляпина Н.68')

16.06.12
Сегодня сборные России по футболу наносят двойной удар по Греции.
В то время как на Чемпионате Европы мужская сборная встречается с греками в заключительном матче группового этапа, женская сборная в рамках отборочного турнира Чемпионата Европы-2013 принимает гречанок на своем поле.
Матч начнется в 18:00 на стадионе в подмосковном Красноармейске.
В прямом эфире по ТВ игру женской сборной покажет телеканал Россия 2.
Поединок мужской команды смотрите по ТВ в 22:30 на Первом канале.
14.06.12
Четверо футболисток "Россиянки" бразильского происхождения Алина Пеллегрино, Кристиана Розейра Де Соуза Силва, Фабиана Да Силва Симоис и Эстер Апаресида Дос Сантос вызваны в сборную своей страны. В её составе с 4 июня они готовятся к участию в Олимпийских играх 2012 в Лондоне.
13.06.12
До окончания Чемпионата России по футболу среди женских команд высшего дивизиона остается чуть более двух недель. А в споре бомбардиров попрежнему впереди нигерийский "призрак" Эмуедже Огбиагбевха.
Наиболее близка к ней нападающая пермской "Звезды-2005" Олеся Курочкина с 13 голами. Подмосковное трио - Елена Морозова, Наталья Шляпина и Лейва Фатима Моран на шаг позади с 12 мячами. У всех них, кроме лидера, есть две игры, чтобы прийти первыми в гонке голеадоров.

::: бомбардиры Чемпионата :::
13.06.12
11 июня состоялся 27 тур высшего дивизиона Чемпионата России по футболу среди женских команд.

"Зоркий" - "Мордовочка" 4:1 (Лейва Моран Ф. 18' (пен.), Лишафай А. 20', Конти П. 34', 35' - Корнеевец Ю. 6')
::: смотреть протокол :::

"Кубаночка" - "Россиянка" 1:2 (Чуб Я. 67' (пен.) - Якобссон С. 15', Машина О. 72')

"Рязань-ВДВ" - "Энергия" 0:2 (Жатоба С. 74', 82')

"ШВСМ Измайлово" - "Звезда-2005" 2:3 (Фомина Е. 29' (пен.), 52' (пен.) - Апанащенко Д. 9', 43', Курочкина О. 47')
06.06.12
Сегодня сыграны матчи высшего дивизиона Чемпионата России по футболу среди женских команд.
В Красногорске первый мяч побывал в сетке "Кубаночки" после удара из-за штрафной Памелы Конти. На 71-й минуте Елена Морозова установила окончательный результат.
Отсутствие на скамейке запасных главного тренера не помешало "Звезде-2005" в Саранске добыть победу. Олеся Курочкина и Валентина Савченкова реализовали свои возможности. Хозяйки смогли ответить лишь точным ударом Татьяны Ананьевой со штрафного.
В Красноармейске София Якобссон в начале второго тайма поймала момент на добивании и открыла счет. А вышедшая на замену Кристиана замкнула передачу на дальней штанге. "Россиянка" набрала 65 очков и стала недосягаема в турнирной таблице для других команд.
В Воронеже первый тайм остался за хозяйками. После перерыва Юлия Бессолова и Мария Попова точными ударами головой склонили фортуну на свою сторону, но после розыгрыша углового Симоне Гомес Жатоба установила заключительное равновесие.

"Зоркий" - "Кубаночка" 2:0 (Конти П. 32', Морозова Е.И. 71')

"Мордовочка" - "Звезда-2005" 1:2 (Ананьева Т. 62' - Курочкина О. 33', Савченкова В. 58')

"Россиянка" - "Рязань-ВДВ" 2:0 (Якобссон С. 48', Кристиана 80')

"Энергия" - "ШВСМ Измайлово" 2:2 (Чичкала К. 41', Жатоба С. 79' - Бессолова Ю. 48', Попова М. 66')
01.06.12
Состоялись матчи 25-го тура Чемпионата России по футболу среди женских команд.
В Москве, открыв счет после дальнего удара в девятку Нелли Коровкиной, хозяйки уже через четыре минуты были расстроены Софией Якобссон, которая обыграла не удачно вышедшую Наталью Камашеву и отправила мяч в сетку. Наталья Шляпина вывела "Россиянку" вперед с 11-метровой отметки после игры рукой в штрафной Людмилы Сидоровой. И на последней минуте Ньяндени Номпумелело после череды отскоков завершила затяжную атаку подмосковных футболисток.
"Звезда-2005" уже на 6-й минуте праздновала гол, забитый Анной Поляковой родной для неё левой ногой со штрафного. На 30-й минуте Олеся Курочкина второй раз огорчила Веронику Шульгу. "Энергия" же лишь однажды заставила пермячек начинать с центра поля, после размашистой фланговой атаки и передачи во вратарскую Ажара Нкоут Нжоя головой расстреляла владения Екатерины Самсон.
В Краснодаре единственный гол в ворота "Мордовочки" забила Татьяна Романенко, с третьей попытки переправив мяч в сетку.
В Рязани итальянка Памела Конти ударом на 68 минуте принесла победу "Зоркому". На 71 минуте разрыв мог увиличиться, но Фатима Лейва Моран не смогла реализовать пенальти.

"ШВСМ Измайлово" - "Россиянка" 1:3 (Коровкина Н. 13' - Якобссон С. 17', Шляпина Н. 71' (пен.), Ньяндени Н. 89')
::: смотреть протокол ::

"Звезда-2005" - "Энергия" 2:1 (Полякова А. 6', Курочкина О. 30' - Нкоут Нжоя А. 39')

"Кубаночка" - "Мордовочка" 1:0 (Романенко Т. 79')

"Рязань-ВДВ" - "Зоркий" 0:1 (Конти П. 68')