На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
Новости женского футболаЧемпионат России по футболу среди женских командКубок России по футболу среди женских командЖенская сборная России по футболуЖенские футбольные командыМеждународные СоревнованияФотогалереяСсылки
 
 

 

АРХИВНЫЕ НОВОСТИ

 

новости за январь 2009
30.01.09
3 февраля женская сборная России (до 15 лет) начинает первый в 2009 году учебно-тренировочный сбор в Бронницах. Николай Кочешков вызвал 20 футболисток из команд Москвы, Самары, Екатеринбурга, Краснодара, Перми, Сергиева Посада, Серебряных Прудов и Челябинска.

::: подробнее :::
30.01.09
29 января в РФС состоялось совещание представителей клубов высшего дивизона, в котором участвовали Генеральный директор Российского футбольного союза Алексей Сорокин, Директор Департамента по проведению соревнований Сергей Куликов, Директор Департамента женского футбола Владимир Телегин, главный тренер национальной женской сборной Игорь Шалимов, тренер молодежной женской сборной Александр Шагов.

::: подробнее :::
30.01.09
Директором департамента женского футбола РФС назначен Владимир Львович Телегин.
28.01.09
В Эстонии женскую сборную команду возглавил англичанин Кейт Боанас. Через десять лет, по мнению Боанаса, в Эстонии в футбол начнет играть гораздо больше дочерей и матерей. Акцент делается не столько на результатах, сколько на развитии системы.

::: подробнее :::
28.01.09
В Иране руководство местного футбольного клуба "Эстегляль" подвергло наказанию своих сотрудников, допустивших проведение матча между женской клубной командой и юношеской мужской.

::: подробнее :::
28.01.09
29 января представители клубов высшего дивизиона в Москве в РФС обсудят календарь игр и Регламент Чемпионата России 2009 года.

::: подробнее :::
28.01.09
Закончился Чемпионат ВУЗов Санкт-Петербурга по мини-футболу среди женских команд – 2008.
Игры проходили в двух группах.
Чемпионом 2008, как и в предыдущие 2 года, стала команда университета технологии и дизайна (ГУТиД), а серебряные медали получили футболистки инженерно-экономического университета (ГИЭУ). Победителем второй группы уже после 10 тура стала команда СПбГУ, выигравшая все игры.

::: подробнее :::
27.01.09
25 января подмосковная "Россиянка" вылетела на первый тренировочный сбор. Местом его проведения выбран Кипр. В городе Ларнака команда пробудет до 8 февраля.

::: подробнее :::
27.01.09
По сообщению пресс-службы "Россиянки", защитница сборной России Ксения Цыбутович сейчас находится на сборе с командой.
27.01.09
Вчера команда "Звезда-2005" отправилась на учебно-тренировочный сбор в турецкий Кемер. 19 футболисток будут заниматься там под руководством Александра Григоряна до 10 февраля.

::: подробнее :::
27.01.09
Как сообщает официальный сайт "Звезды-2005", произошли изменения чемпионского состава. Из команды выбыли несколько футболисток. Заявлено, что команду пополнят защитница сборной России Ксения Цыбутович и нападающая сборной Украины Дарья Апанащенко.

::: подробнее :::
26.01.09
Команда "ШВСМ Измайлово" вышла из отпуска и начала тренироваться. 22 января футболисткам был представлен новый главный тренер Валерий Четвериков. Легендарный спартаковец Виктор Папаев покинул этот пост по семейным обстоятельствам.

::: подробнее :::
22.01.09
В период проведения турнира "Кубанская весна"-2009 ФИФА организует в Краснодаре тренерский семинар для наставников женских команд со всей страны. Желающих принять участие просим обращаться в Департамент женского футбола РФС.

::: подробнее :::
22.01.09
Как сообщает "Одинцовская неделя" в подмосковном городе состоялся турнир по мини-футболу для девушек. Награждение команд проводил президент спортивного клуба "Олимп" и депутат Одинцовского городского Совета депутатов Максим Ганин. Лучшим игроком турнира стала футболистка "Выбора", команды занявшей первое место, Виктория Кукушкина.

::: подробнее :::
22.01.09
На сайте выложены данные обо всех матчах национальной женской сборной по футболу в 2008 году.

::: подробнее :::
21.01.09
На сайте Ассоциации мини-футбола России выложен отчет о прошедшем 20 января совещании представителей женских мини-футбольных команд.

::: подробнее :::
21.01.09
В дозаявочный период Чемпионата России по мини-футболу ряды клуба "Снежана-Котельники" пополнила Светлана Лукина. Многим любителям женского футбола она больше знакома под своей девичьей фамилией - Феколкина.
19.01.09
С 12 по 24 марта в Краснодаре состоится традиционная "Кубанская весна". В этом году в оргкомитет турнира вошли министр по делам спорта, молодежи и туризма Виталий Мутко, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, вице-губернаторы Краснодарского края Иван Перонко и Николай Долуда, генеральный директор РФС Алексей Сорокин, менеджер по программам развития и обучения ФИФА Ева Паскье.

::: подробнее :::
17.01.09
20 января 2009 года в Москве в "Доме футбола" в 11:00 в Ассоциации мини-футбола России состоится организационное совещание представителей женских мини-футбольных команд.
16.01.09
В Южно-Сахалинске образована женская студенческая лига по футзалу.
В женскую лигу вошли сборные СахГУ, педагогического колледжа этого же вуза и команда из южно-сахалинского филиала Российского государственного торгово-экономического университета (РГТУ).

::: подробнее :::
16.01.09
В школьные каникулы в Марий Эл прошел новогодний турнир по мини-футболу среди девушек, в котором приняли участие 15 команд городов и районов республики.

::: подробнее :::
15.01.09
Национальная женская сборная команда Украины в 2009 году, как и россиянки, будет участвовать в финальной части Чемпионата Европы. Но подготовка украинок несколько отличается, если посмотреть на их план.

::: подробнее :::
15.01.09
Составлен план проведения учебно-тренировочных сборов и международных соревнований национальной женской сборной России.

::: подробнее :::
14.01.09
Представляем вашему вниманию календарный план соревнований, которые планируется провести в 2009 году с участием женских команд.

::: подробнее :::
13.01.09
Мэр города Звенигород Леонид Ставицкий выразил надежду на успешное выступление звенигородской женской футбольной команды в высшем дивизионе чемпионата России 2009.
13.01.09
Как сообщает сайт АМФР, с 14 января 2009 года до 1 февраля 2009 года в Ассоциации мини-футбола России открывается дозаявочная компания для клубов Высшей лиги среди женских команд.
13.01.09
Вчера в Цюрихе состоялась торжественная церемония 2008 FIFA World Player Gala.
Лучшей футболисткой 2008 года по версии ФИФА признана бразильянка Марта. Этот титул достается ей уже третий год подряд.
Лучшим футболистом 2008 назван Криштиано Роналдо.
13.01.09
На сайте любители статистики могут найти протокольные данные всех матчей высшего дивизиона чемпионата России 2008 года.

::: подробнее :::
11.01.09
На телеканале russia.ru для пользователей интернета выложен видео-материал о женской футбольной команде "Россиянка".
Исполнительный директор Светлана Журавлева, футболистки Ирина Зварич, Оксана Титова и Людмила Пекур рассказывают о команде, об отличительных чертах женского коллектива и планах на 2009 год.

::: подробнее :::
11.01.09
Сегодня состоялось общее собрание и первая после праздников тренировка команды "Россиянка". Был представлен новый врач команды, заслуженный врач РФ Сяит Сабирович Альмяшев.
11.01.09
Игорь Шалимов дал эксклюзивное интервью корреспонденту "Футбол Сегодня".
"... Конечно, постараемся кого-то из молодых игроков приглашать, но мне кажется, что на ближайшие 3-4 года рассчитывать надо на тех, кто есть сейчас в составе. Может быть, кто-то из молодых и появится, но я пока в это, честное слово, не верю..."

::: подробнее :::
08.01.09
4 и 5 января в Саратове состоялись матчи Первенства Приволжья по мини-футболу среди команд девушек 1992-93 годов рождения.
Первое место, благодаря перевесу в личных встречах, завоевала команда ДЮСШ №8 из Астрахани, опередив "Саратов" и пензенскую "Лагуну". А лучшим бомбардиром стала астраханская футболистка Лариса Виноградова, забившая 10 голов.

::: подробнее :::
03.01.09
Как сообщил официальный сайт РФС, Олег Шляпин покинул пост директора департамента женского футбола Российского футбольного союза. Также заявление об уходе написал начальник отдела женских сборных команд России Вячеслав Магронов.
01.01.09
С Новым 2009 Годом!!!
Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, любви, добра!!!
Ждем от футболисток в 2009 году побед на европейских футбольных полях! Желаем, чтобы каждый поставил перед собой высокие интересные задачи и имел возможность творчески с хорошим настроением решать их! Пусть футбол в исполнении прекрасных дам становится более захватывающим и красивым и делает счастливыми тех, кто приходит болеть за любимые команды!

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ